Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Наймиты из E-generator.ru заполонят блоги и форумы

Жизнь | Новости | 20.09.2007 16:57

E-generator.ru анонсировала новый вид услуг - активизацию пользовательских сообществ при помощи комментариев от "засланных казачков". Специально нанятые люди будут оставлять комментарии, подстегивая аудиторию к тому, чтобы тоже как-нибудь отметиться.

В официальном сообщении говорится, что новая услуга будет востребована веб-ресурсами на этапе запуска. Исследования (проведенные E-generator.ru, разумеется) показали, что обычно в таких случаях аудитория недостаточно активна (или народу мало, или они все ленивые), и в этом случае сервис "активация сообщества" может помочь, обеспечив активные дискуссии уже с первых дней.

По словам гендиректора E-generator.ru Юрия Белоусова, авторы комментариев - это активные участники интернет-сообщества, а все их комментарии проходят модерацию и являются полноценными объектами дискуссии.

Негативный опыт показывает, что даже "активные участники интернет-сообщества", действующие в роли засланных казачков, довольно быстро вычисляются и подвергаются остракизму. Так случилось с журналом SmartMoney, достоинства которого начали превозносить в ЖЖ два безвестных юзера (судя по всему, виртуалы одного и того же человека). Безудержно хвалебный слог и отсутствие фантазии позволили окружающим довольно быстро понять, что дело нечисто.

Так что наймитам из E-generator.ru придется проявлять повышенную изобретательность, работая в каком-нибудь профессиональном сообществе: опытная аудитория вычисляет "казачков" на раз, и после этого они там больше не появляются. Зато работа с "простыми смертными" может оказаться благодарным занятием - известно, что москвичи из обеспеченных семей доверяют продажным блоггерам.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost