Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Пауло Коэльо экранизирует книгу с помощью UGC

Жизнь | Новости | 30.07.2007 09:33

Пауло Коэльо представляет свой новый проект "Экспериментальная ведьма", сообщается на его официальном русскоязычном сайте. Для участия в проекте он предлагает своим читателям из числа кинематографистов и музыкантов экранизировать свой последний роман "Ведьма c Портобелло".

Основной задачей кинематографистов со всего мира станет создание образа постоянно меняющейся Афины, также известной как Ведьма c Портобелло. На первой стадии проекта готовые версии фильмов участники должны самостоятельно размещать на сайте Youtube. Музыканты в это время будут работать над созданием "саундтрека" для фильма, который нужно будет выложить на MySpace. Через год, 25 июля 2008 года, будут отобраны лучшие версии экранизации романа и в них будет вставлена музыка.

После того, как фильм будет смонтирован, Пауло Коэльо представит его на кинофестивалях, а также в Интернете. В зависимости от полученного результата (если фильм получится интересным) он также будет заниматься распространением фильма на традиционных носителях.

Авторы экранизации будут работать практически на голом энтузиазме. Лучшим из музыкантов будет выплачена премия в 1500 евро за их сотрудничество, а кинематографистам – 3000 евро. При этом, музыканты теряют авторские права на свой саундтрек, кроме случаев его использования все фильмов (как телевизионных, так и полнометражных). Кинематографисты теряют свои права полностью.

Несмотря на это, нашлось уже немало желающих поучаствовать в затее по созданию user-generated-content для Пауло Коэльо. Как сообщается в его блоге, заявки от музыкантов больше не принимаются – их собралось уже предостаточно. Сам Пауло Коэльо объясняет смысл участия в этой затее тем, что авторы лучших работ для фильма смогут "засветиться" на крупнейших кинофестивалях. Кроме того, он говорит: "Мы вместе оставим след в истории кинематографа, сняв первый фильм, созданный читателями".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost