Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Коэльо осчастливит рунетчиков четвертью нового романа

Реклама | Новости | 11.01.2007 16:18

Сегодня в русскоязычном разделе блога Пауло Коэльо будет опубликована вторая глава его нового романа "Ведьма с Портобелло". Выход книги в России запланирован на 18-24 февраля, до этого времени блог обещает ознакомить поклонников творчества Коэльо "с ¼ романа", а затем стать площадкой для обмена впечатлениями.

Этот ход Коэльо уже опробовал на португальцах и испанцах - в блоге выложены, соответственно, 13 и 9 глав романа, уже вышедшего на их языках. Судя по упомянутым цифрам, маркетинговая дозировка для каждой нации по-аптечному выверена, хотя повествование по-прежнему ведется в характерном для автора возвышенно-афористичном тоне.

Хотя коэльблог доступен всего на нескольких языках, едва ли это стоит связывать с просвещенностью Коэльо и его издателей относительно бума в русскоязычной блогосфере. Скорее это все же логичное следование за тенденциями рынка интернет-рекламы: от собственной страницы до мультиязыковых рассылок, RSS-трансляций, а теперь и блогов, посвященных персонально "мастеру Коэльо" и отдельным его творениям.

Но не стоит забывать, что литераторы-соотечественники российских блоггеров чувствуют себя в Сети гораздо привольнее: Виктор Пелевин, чей последний роман нарочитым образом "утек" в Сеть, свою предыдущую книгу анонсировал интернет-спектаклем, а Сергей Лукьяненко, в перерывах между новыми главами, переругивается с комментаторами в своем ЖЖ и выступает на онлайн-конференциях для школьников. Стоит иметь в виду и отдельный феномен литературы, порожденной Сетью - многие уверены, что она не оставит шансов не только Коэльо, но и давно признанным и изданным мастерам оффлайновой словесности.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost