Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Гофман и Ашманов тряхнули стариной "Рамблера"

Жизнь | Новости | 13.04.2007 14:50

Ирина Гофман, месяц назад снятая с поста генерального директора "Рамблера", на днях устроила "отвальную". Гвоздем мероприятия стал благотворительный аукцион-распродажа вещей из бывшего офиса Ирины.

Об этом рассказала в своем блоге сотрудница компании Соня Соколова, которой достались торшер и шесть бокалов. Соня также сообщает, что в результате аукциона удалось собрать внушительную сумму. Вырученные деньги пойдут "на операцию для какого-нибудь малыша".

Очевидно, на этом закончился "переходный период", в ходе которого Ирина Гофман вводила в курс дел Марка Опзумера. Новый начальник "Рамблера" более всего известен рунетчикам как бывший управляющий директор и вице-президент другой компании, владеющей звучным доменом Yahoo.eu.

Тем временем Игорь Ашманов, тоже работавший когда-то в "Рамблере" одним из топ-менеджеров, выложил в Интернет свою книгу мемуаров "Жизнь внутри пузыря: неформальное руководство менеджера по выживанию в инвестируемом проекте".

Правда, в книге не говорится, о каком именно крупном Портале образца 1999–2001 годов идет речь. А герои названы безлично: Банкир, Десантник, Президент Миша и т.д. Так что читатели могут провести время в увлекательном гадании - то ли эти образы собирательные и не имеют прямого отношения к реальным людям (ведь Игорь сотрудничал со многими крупными компаниями), то ли за ними стоят конкретные личности.

Сам Ашманов предпочитает не раскрывать детали этой литературной интриги. "Это сборник историй, которые я рассказывал и раньше в узком кругу, - сообщил он "Вебпланете". - А теперь настало время рассказать более широкому кругу. Сейчас в Рунете - новый бум инвестиций. При этом люди, мне кажется, стали забывать историю прошлого бума. А забывать историю - значит, повторять ее ошибки."

Напомним, что "Вебпланета" запустила моду на мемуары Рунета в 2005 году: тогда у нас стали публиковаться главы книги Алексея Андреева "Худловары". А с осени прошлого года предавался воспоминаниям Ярослав Греков.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost