Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mail.ru приторгует секонд-хендом Гоши Куценко

Жизнь | Новости | 28.03.2007 16:27

На онлайн-аукционе Molotok.Ru в очередной раз появились необычные лоты. Сейчас там выставлены предметы, которые можно увидеть в новой романтической комедии режиссера Александра Стриженова «Любовь-морковь». В этом фильме Гоша Куценко и Кристина Орбакайте играют супругов, преодолевающих кризис семейной жизни, но не вполне традиционным способом: однажду утром они просыпаются у себя дома в новых телах, но теперь он - Марина, а она - Андрей.

Сорочка, в которой проснулся персонаж Гоши Куценко, когда стал женщиной, платья Кристины и другие предметы будут продаваться с «Молотка» до 5 апреля 2007 года. Первым лотом стала бейсбольная бита с автографом Евгения Стычкина. В комедии известный актер играет бандита Карло, участвующего в похищении картины Шагала из музея искусств. Пытаясь воспитать своих малообразованных сообщников, Карло использует бейсбольную биту. На съемках, в перерывах между сценами, биту брал в руки и режиссер Александр Стриженов.

За несколько дней цена «инструмента для повышения эффективности мозговых штурмов» выросла со стартовых 1300 рублей до 4285 рублей, было получено 40 заявок. И если битой из фильма хотя бы можно похвастаться друзьям, то спрос на черную сорочку Гоши Куценко удивляет – с 1200 рублей цена выросла до 3200 рублей, и все это благодаря 23 поданным заявкам.

Директор по маркетингу и PR компании Mail.Ru (владельца аукциона Molotok.Ru) Анна Артамонова говорит: «Любовь-Морковь» - отличная комедия с прекрасными актерами, я сама посмотрела ее с удовольствием и порадовалась, что у нас наконец-то научились делать качественные комедии «голливудского типа». Думаю, что лоты из фильма востребованы не только среди завсегдатаев Molotok.Ru».

Необычные лоты почти всегда выкупают дороже стартовой цены, отмечают в Mail.ru. Меньше месяца назад на Molotok.Ru был продан макет ружья, использованный при съемках Полтавской битвы в фильме «Слуга Государев». За время торгов цена выросла в 2,5 раза, а число заявок дошло до 30. Перстень из романа Бориса Акунина «Ф.М.», предположительно принадлежавший Ф.М. Достоевскому, был продан за 1 миллион 600 тысяч рублей (при стартовой цене 600 тысяч рублей) при 14 ставках. В большинстве случаев средства от «звездных» лотов идут на благотворительность.

Анна Артамонова рассказала «Вебпланете» о том, почему люди с большим удовольствием покупают такие вещи: «Приятно показать друзьям предмет, который они имели возможность увидеть по телевизору или в кино. У нас практически не было прецедентов, когда нам приходилось бы снимать лот по причине отсутствия покупателей. Надо заметить, активность пользователей связана не только с интересом к конкретному лоту, но и с популярностью аукциона в целом. Проведение необычных аукционов стимулирует «узнаваемость бренда», и каждый подобный аукцион знакомит с Molotok.Ru новых потенциальных продавцов и покупателей».

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost