Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

«Победа» Хоттабыча пойдет с молотка

Вебпланета
Сервисы | Новости | 27.07.2006 18:40

На аукционе Molotok.Ru вскоре будет выставлен автомобиль, участвовавший в съемках комедии о приключениях молодого хакера «Хоттабыч», которая появится на экранах 10 августа.

Основой для «Хоттабыч-мобиля» послужила «Победа» М20 1955-го года выпуска, в рабочем состоянии. У нее была срезана крыша, укреплен низ, потом автомобиль был раскрашен профессиональными художниками. Машина пребывает в кадре достаточно долго – 20-30 минут. Кроме того, в ближайшее время изображение автомобиля появится на большом количестве рекламных носителей в Москве и других городах.

Торги по необычному лоту будут проходить с 10 по 20 августа. Покупателю будет выдан сертификат, удостоверяющий, что его покупка действительно использовалась в съемках фильма. Стартовая цена лота – 5000 долларов США, но она без сомнений вырастет за время торгов. Это низкая цена даже для обычного ретро-автомобиля, не то что для автомобиля из фильма. На том же Molotok.ru продаются ГАЗ-21 за 300 тыс. рублей и «Чайка» за 20 тыс. долларов.

Вообще, идея продажи вещей из фильмов не нова. На этом же аукционе недавно были проданы предметы, использовавшиеся при съемке сериалов «Не родись красивой», «Моя прекрасная няня» и «Адъютанты любви».

Вероятно, что со временем Molotok.ru ждет участь американского онлайн-аукциона eBay, ставшего не только одним из самых больших «блошиных рынков» в сети, но и самым странным. Здесь можно купить форт, школу и даже тещу, которую некий американец выставил на торги по цене всего 1 фунт стерлингов после того, как она поселилась с ним по соседству и начала учить его жизни. Пожалуй, этот лот можно назвать самым странным c начала этого года.

Второе место в рейтинге самых странных вещей, выставленных на торги за это время, можно смело отдать молодой немке, которая решила продать не только принадлежащий ей дорогущий автомобиль Ferrari Enzo, но и саму себя. Себя она оценила в 2 раза дороже автомобиля – в миллион долларов США.

Третье место заслужил молодой человек из Китая, решивший продать свою душу. 58 потенциальных покупателей откликнулись на его предложение, пока администрация аукциона не сняла лот. И дело оказалось не в этике, а в формальностях – китаец никак не смог бы документально подтвердить существование души и факт ее передачи покупателю. К слову, желающих продать душу и до него было немало. У студента из Великобритании это даже получилось, но получил он за нее всего $17,18.

Четвертое место занимает благородный, но все же необычный лот. Им является возможность выпить чая с бывшим президентом ЮАР Нельсоном Манделой. Полученная сумма (как предполагается, немалая) будет отдана детской кардиологической больнице в Йоханнесбурге.

Пятое место в списке необычных лотов этого года заслужил не только продавец, но и все заинтересовавшиеся товаром. Сто долларов США готовы отдать эти люди за насекомое. Дело в том, что некоторое время назад жительница Америки обнаружила в своем саду необычного муравья. Насекомое имело три головы и вскоре сдохло. Специалисты, посмотрев мертвое насекомое под микроскопом, заявили, что две крайние головы принадлежат, по-видимому, двум другим муравьям. Однако заключение экспертов не помешало распространению слухов о том, что существуют трехголовые монстры.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost