Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Facebook зарегистрировал торговую марку Face

Право | Новости | 24.11.2010 21:41

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США разрешило социальной сети Facebook зарегистрировать слово Face в качестве торговой марки, сообщает Techcrunch.

Таким образом, общеупотребительное слово face ("лицо") вполне может стать зарегистрированной торговой маркой: всё, что Цукербергу и его компании остается сделать - в течение трех месяцев оплатить регистрационную пошлину.

Также в течение ближайших шести месяцев Facebook понадобится зарегистрировать так называемое "Заявление об использовании" (Statement of Use), где будет подтвержден тот факт, что данная торговая марка используется заявителем в коммерческой деятельности. К такому заявлению нужно будет приложить и доказательства. На данный момент, как известно, face используется компанией лишь вместе со словом book, причем, только в слитном написании.

С момента официального признания face торговой маркой ни одна другая компания, работающая в той же сфере ("телекоммуникационные сервисы, а именно, предоставляющие онлайновые чаты, а также электронные доски объявлений для передачи сообщений между пользователями компьютеров"), не сможет использовать данное слово в названиях своих коммерческих продуктов.

Напомним, что борьба за торговую марку Face стала частью конфликта между Марком Цукербергом и его конкурентом-однокашником Аароном Гринспэном. Гринспэн управляет компанией FaceCash, и потому выступал против того, чтобы слово face ушло к Цукербергу.

Ранее адвокаты Facebook также наехали на сайты, в которых содержится слово book (Teachbook, Placebook).

В эти минуты эксперты "Вебпланеты" напряженно следят за лентами новостей в ожидании сообщения о том, что "Яндекс" зарегистрировал в качестве торговой марки букву "Я". Если эти опасения реализуются, то "Я" из последней буквы алфавита автоматически превратится в первую - став первой в мире "закопираченной" буквой.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost