Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Ролик с "русскими циркачами" может вылиться в 10 лет тюрьмы

Право | Новости | 10.06.2009 12:42

Австралийцу, имевшему неосторожность выложить на видеохостинг LiveLeak ролик с русским циркачом-папой, тренирующим будущего циркача-младенца, грозит до 10 лет тюремного заключения. Его обвиняют в доступе и выгрузке материала, содержащего жестокое обращение с детьми, сообщает The Sydney Morning Herald.

Напомним, что ролик, на котором мужчина довольно смело крутил вокруг себя девятимесячного ребёнка под песню группы "Мумий Тролль" из мультфильма "Кунфу Панда", был найден на YouTube пользователем под ником Biggles9 в октябре прошлого года. Ролик ему так понравился, что он решил поделиться им с друзьями на LiveLeak. Это решение оказалось роковым, поскольку привело к штурму его дома спецотрядом Task Force Argos.

Biggles9 оказался 61-летним мужчиной, примерным отцом четверых детей по имени Крис Иллингворт (Chris Illingworth). Меньше чем через месяц, 8 июля, мировой суд будет решать его дальнейшую судьбу.

Иллингворт уже потратил более 12 тысяч долларов на всевозможные издержки юридического характера, несколько раз был в больнице, пытаясь избавиться от стресса, и регулярно пьёт валиум и препараты, регулирующие кровяное давление, хотя раньше прекрасно обходился без них.

И если поначалу Иллингворт просто не мог поверить в происходящий вокруг него дурдом, то теперь он относится ко всему этому весьма серьёзно, так что даже нанял очень крутого адвоката. Его будет защищать Майкл Бирн (Michael Byrne), занимавшийся в последнее время несколькими крупными делами.

По словам Бирна, это довольно необычно, что в деле такого рода пришлось задействовать адвоката из верхнего эшелона, однако, учитывая серьёзность обвинения, такой шаг вовсе не является чрезмерным. Защитник уверен, что пресловутый видеоролик не содержит никакого жестокого обращения с детьми, и признаётся, что его удивляют действия полиции по отношению к Иллингворту.

Защита будет строиться на том, что закон требует наказывать за сексуальное насилие над детьми, в то время как на видео, несомненно, показана тренировка в семье русских циркачей. При этом в качестве доказательств будут использоваться также другие подобные ролики.

Обвинение строится на свидетельстве педиатра детской больницы австралийского города Брисбен Сьюзан Кадзоу (Susan Cadzow). По её мнению, в ролике присутствует насилие над ребёнком, даже несмотря на то, что в конце младенец после "жестокого обращения" улыбается в камеру. Просто это насилие "скрытое", говорит педиатр.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost