Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Австралиец сядет за ролик с русскими циркачами?

Жизнь | Новости | 08.12.2008 14:03

Австралийцу, скачавшему и выложившему на видеохостинг ролик, на котором мужчина крутит вокруг себя младенца, предъявлено обвинение в распространении материала, содержащего жестокое обращение с детьми, сообщает The Register.

В октябре этого года человек, которого в The Register называют Biggles9 (таким ником он пользуется на британском сервисе LiveLeak), обнаружил на YouTube любопытный видеоролик. В нем фигурировал мужчина, который довольно смело обращался с девятимесячным ребёнком в подгузнике: держа малыша за обе, а потом — и за одну руку, он крутил его вокруг себя, словно заправский циркач. В конце выступления мужчина брал малыша на руки и приближался к камере, при этом лицо ребёнка лучилось счастьем — то ли от такого обращения, то ли от того, что всё это, наконец, закончилось.

Biggles9 решил поделиться находкой с пользователями LiveLeak. Через несколько дней после публикации ролика к его основателю Хейдену Хьюиту (Hayden Hewitt) обратились активисты некой американской группы защиты детей, которые интересовались источником этого видео. Такой информацией Хьюит не обладал, но добавил на веб-страничку с роликом обращение к пользователям, в котором попросил связаться с ним всех, у кого такая информация имеется.

Вскоре после этого полиция Глостершира (Великобритания) обратилась к Хьюиту с требованием снять ролик, мотивируя это тем, что его могут скопировать другие. Тот отказался. А примерно через месяц австралийский спецотряд Task Force Argos, борющийся с детской порнографией и подобными явлениями, арестовал Biggles9.

"С меня сняли отпечатки пальцев и взяли пробу ДНК и я был допрошен, как обычный преступник, с записью на магнитофон и видео, — пишет Biggles9 в блоге на LiveLeak. — Очевидно, в Австралии к этому относятся очень серьёзно".

После допроса австралийца выпустили под залог, однако 18 декабря ему придётся предстать перед судом по обвинению в доступе, скачивании и распространении материала, содержащего жестокое обращение с детьми. Biggles9 по совету адвокатов попросил Хьюита снять ролик с LiveLeak, и эту просьбу Хьюит выполнил.

Очевидно, что британские полицейские связалась со своими австралийскими коллегами через Интерпол, хотя в полиции, куда обратились журналисты The Register, это предположение пока не подтвердили. Сам же Biggles9 уверяет, что Интерпол выяснил, что источники видеоролика находятся в России.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost