Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Собака" хочет отнять у Ганопольского вкусный домен

Право | Новости | 16.02.2007 12:12

Компания «Энтертайм», управляющая интернет-проектами издательского дома «Собака» (журнал Time Out), предупредила ведущего радиостанции «Эхо Москвы» Матвея Ганапольского, что обратится в суд, если созданный журналистом сайт Gurman-TV.ru будет использоваться в коммерческих целях. Об этом сообщает Lenta.ru.

В «Энтертайм» недовольны тем, что ресурс Ганапольского похож на их собственный сайт Gurman.ru. Несколько месяцев назад компания подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Гурман» в категории «средства массовой информации». Таким образом, именно «Энтертайм» принадлежит приоритетная справка (предоставляется Роспатентом до выдачи свидетельства о регистрации).

«Появление одноименного ресурса... мы оцениваем как достойный вклад в развитие нашего бренда. А если коллеги намерены сделать на нашем имени бизнес - мы с радостью встретимся с ними в суде», - сообщил Lenta.ru генеральный директор «Энтертайм» Сергей Ключенков. В ответ на это Матвей Ганапольский сказал, что «в этой ситуации каждый поступает, как считает нужным». При этом он не исключил, что будет использовать сайт в коммерческих целях.

Ганапольский зарегистрировал доменное имя Gurman-TV.ru 29 января 2007 года. Но уже сейчас сайт находится на 9 месте раздела «Бары, кафе, рестораны» рейтинга Mail.ru. В этом же списке сайт Gurman.ru занимает десятое место. Сейчас на сайте Gurman-TV.ru размещены рекламные баннеры нескольких ресторанов и компании «Вимм-Билль-Данн». Однако, по информации «Энтертайм», они находятся там на некоммерческой основе.

Mediaatlas.ru предполагает, что запуск Gurman-TV.ru может быть обусловлен подготовкой к запуску телепроекта Ганапольского на базе канала RTVi, который дублирует многие программы радиостанции «Эхо Москвы». Однако перспективы запуска телеканала с названием «Гурман-ТВ» маловероятны, так как приоритет на торговую марку «Гурман» принадлежат компании «Энтертайм».

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost