Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Пластыри для "айфонов" стали горячим бизнесом

Устройства | Новости | 22.07.2010 18:01

Пара дизайнеров из Бруклина воспользовалась нашей идеей суетой вокруг "айфона" и спроектировала стильные "пластыри", которые успешно решают проблему с антенной, порождённую фантазией их коллег из фирмы Apple. Наклейки оказались исключительно популярны - за несколько дней предпринимателей буквально завалили заказами.

Напомним, что как только появились первые сообщения о том, что iPhone 4, будучи взятым в руку "определённым образом", при некоторых обстоятельствах теряет связь, эксперты "Вебпланеты" предложили элегантное решение этой проблемы в виде пары сантиметров изоленты, наклеенной в левом нижнем углу аппарата. Именно в этом месте дизайнеры Apple додумались разъединить две наружные антенны "айфона" тонюсенькой полоской.

Как сообщается в блоге Bits (New York Times), дизайнеры Симон Вегларски (Szymon Weglarski) и Джон Дорфман (Jon Dorfman) пришли к аналогичной идее только после недавней пресс-конференции Apple, на которой глава компании Стив Джобс вызвал на себя огонь со стороны конкурентов, заявив, что проблемы с антеннами существуют во всех телефонах. Вегларски и Дорфман решили немного позабавиться и задизайнили небольшие виниловые "пластыри", которые следует аккуратно наклеивать на "больное" место новых "айфонов".

Уже через несколько дней, в минувшую пятницу, они открыли свою страничку в онлайн-магазине Etsy. Сперва они попытались продавать свои "пластыри" по одному, но потом догадались объединять их в пачки по 6 штук разных цветов — как это делает Apple, приторговывающая специальными прокладками Bumper. Правда, если комплект фирменных прокладок стоит 30 долларов, то комплект пластырей Antenn-aid обходится всего в "пятёрик" плюс стоимость доставки.

"Сейчас мы получаем заказы каждую минуту", — уверяет Дорфман. Судя по информации Etsy, уже продано 1300 комплектов Antenn-aid; преимущественно это 6-стикеровые пачки, но некоторые "яблофилы" покупают и блоки из 30 таких пачек (блок обходится в 90 долларов).

Стоит отметить, что Вегларски и Дорфман явно не рассчитывали на такой успех: судя по описанию продукта на его официальном сайте, дизайнеры явно прикалывались. Чего стоит только заверение о том, что цвета пластырей можно увидеть при помощи сетчатки человеческого глаза (явный стёб над дисплеем нового "айфона"). Тем не менее даже такой стёбовый продукт оказался весьма успешным.

К слову, существует ещё одно решение проблемы с антенной, которое предложили приколисты из Тайваня. Его можно увидеть, среди прочего, на этом небольшом видеоролике (который, правда, мы не советуем смотреть малолетним детям, беременным женщинам и слабонервным мужчинам).

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost