Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Исследование Consumer Reports признало аппаратный дефект iPhone 4

Устройства | Новости | 13.07.2010 14:07

Инженеры Consumer Reports, протестировав iPhone 4, пришли к выводу, что качество приема действительно ухудшается, если прикоснуться рукой или пальцем к разрыву рамки в левом нижнем углу аппарата, и дело вовсе не в программной ошибке. На этом основании издание не рекомендует покупать свежие "яблофоны".

Для чистоты эксперимента сотрудники издания приобрели 3 разных аппарата в трех совершенно разных нью-йоркских магазинах. Тестировались устройства в специальной комнате, наглухо изолированной от любых внешних источников радиосигнала с использованием собственного эмулятора базовой станции.

Кроме того, было проверено еще несколько аппаратов, распространяемых оператором AT&T (включая iPhone 3GS и Palm Pre). Как оказалось, проблема с ухудшением или потерей сигнала имеет место только в случае с iPhone 4.

Результаты тестирования ставят под сомнение недавнее заявление Apple о том, что ошибка является программной и аппарат неоправданно завышает качество связи. Факт наличия аппаратной ошибки стал очевидным благодаря использованию специального измерительного оборудования, которое четко зафиксировало серьезное падение уровня сигнала при прикосновении к "проблемной зоне".

Инженеры Consumer Reports также выработали простое и недорогое решение проблемы: они предлагают взять небольшой кусочек изоленты или малярного скотча и прилепить к левому нижнему углу рамки аппарата, чтобы избежать прямого контакта антенны с рукой.

Хотелось бы отметить, что тремя неделями ранее точно такой же способ устранения "праворукости" был предложен экспертами "Вебпланеты". Впрочем, в Consumer Reports пошли несколько дальше - в качестве более радикальной меры они предлагают просто отказаться от использования данной модели и приобрести iPhone 3GS, который подобных проблем не имеет.

Как уже сообщалось, против Apple в Соединенных Штатах было подано не менее четырех групповых исков в связи с проблемой. Надо полагать, что такого рода выводы независимых экспертов заметно увеличивают шансы истцов.

(Обновлено 13 июля 2010 в 15-15) В неофициальном блоге Apple появилось сообщение о том, что компания целенаправленно вычищает со своего форума техподдержки любые ссылки на результаты исследования Consumer Reports. И если удаление одной-двух веток форума можно было объяснить техническим сбоем, то исчезновение не менее чем шести тредов подводит к определенным выводам. Удаленные "яблочной" цензурой сообщения доступны в кэшах поисковых систем.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost