Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Alawar заменит "однорукого бандита" казуальными играми

Игры | Новости | 14.09.2007 10:54

Компании Alawar Entertainment и Smart Games собираются установить до 2009 года в России и Украине 1000 игровых терминалов "Игрокуб", начиненных казуальными играми. Эти развлекательные устройства будут располагаться на остановках общественного транспорта, в кинотеатрах, торговых центрах и других местах массового скопления людей. Первые 50 терминалов появятся в Москве, Новосибирске и Киеве уже в ближайшие недели. Планируемый объем инвестиций на старте проекта составит около 5 миллионов долларов.

Казуальными называются небольшие компьютерные игры, отличительной особенностью которых является яркое и привлекательное графическое оформление, дружественный интерфейс и интуитивно понятные правила, которые не требуют от пользователя никаких специальных умений или навыков хорошего владения компьютером. Благодаря этим характеристикам, казуальные игры получили признание во всем мире среди широкой аудитории пользователей практически всех социальных и возрастных групп.

Первыми играми, прошитыми в "Игрокуб", стали: Сокровища Монтезумы, Птички на проводе (2 режима игры), Доставщик еды, Волшебные пузыри и Загадки Египта. С контентом проблем не будет – Alawar является одним из ведущих мировых издателей казуальных игр. За аппаратную часть отвечает компания Smart Games, которая с 2002 года занимается производством игровых автоматов, терминалов, банкоматов и других киосков самообслуживания.

С помощью "Игрокуба" компании планируют занять часть освобождающегося из-за изменений в законодательстве рынка "одноруких бандитов". На март 2007 года количество игровых автоматов с денежным выигрышем по Москве составляло 54 220 штук, а уже сейчас там осталось лишь около 20 тысяч таких устройств.

Результаты проведенного перед запуском проекта исследования, показали, что аудитории пользователей игровых автоматов и терминалов "Игрокуб" совпадают на 30%. Таким образом, Alawar Entertainment и Smart Games собираются предложить людям новый вид развлекательных устройств, которые полностью соответствуют законодательству РФ, поскольку не предусматривают возможности денежного выигрыша, обеспечивая пользователю удовольствие непосредственно от игрового процесса.

"Не секрет, что сегодня еще далеко не все желающие имеют доступ к компьютеру и Интернету. И поэтому, фактически, они не знакомы с казуальными играми как новым видом развлекательного контента. С помощью терминалов "Игрокуб" мы сможем охватить и эту аудиторию наших потенциальных потребителей и предложить им по привлекательной цене популярные игры, которые отлично помогают расслабиться и с интересом провести свое свободное время", - говорит Александр Лысковский, президент компании Alawar Entertainment.

Первые терминалы "Игрокуб" будут продемонстрированы и протестированы широкой публикой на выставке компьютерных игр и развлечений GameX 2007, которая пройдет в Москве с 14 по 16 сентября.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost