Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Wizards World выходит в офлайн через ресторан

Игры | Новости | 16.02.2007 13:10

В Ярославле открылся ресторан по мотивам онлайновой игры Wizards World (WiW), где всё, начиная с интерьера и заканчивая меню, создано в духе фэнтези. Любители игры теперь имеют возможность пообщаться не только в виртуальных тавернах, но и в реальном ресторане «Волшебный Мир».

Стоит отметить, что игра в первую очередь рассчитана не на борьбу зла и добра, а на чувство причастности к волшебству, к приключениям, недоступным в реальной жизни, а также на общение в соответствующей обстановке. Вот что рассказала в интервью «Вебпланете» Оксана Самарина, создатель и гендиректор ресторана: «Перед любителями Wizards World не стоит задача любой ценой победить противника, первоочередная задача игры – создать общество людей со схожими интересами, общество, где можно найти друзей».

«Фэнтези игра WiW не разжигает в игроках агрессию относительно других людей. Известны скорее обратные случаи - заключения браков после знакомства в WiW», - вспоминает Оксана Самарина.

Создание ресторана по мотивам игры было вызвано вовсе не фанатичным отношением директора к Wizards World. «Проведенный анализ экономической ситуации рынка в сфере предложения и социальный опрос потребителей показали четкую и однозначную картину, изучив которую, я приняла решение об открытии кафе-ресторана, созданного в стиле фэнтези. - говорит Оксана. - В Ярославле по-настоящему интерьерных ресторанов единицы. В результате мне пришла идея об оформлении ресторана в стиле WIW».

Кстати, «Вебпланета» еще осенью прогнозировала, что после повального увлечения виртуальным общением остро вырастет интерес к «нормальным человеческим коммуникациям». Уже сейчас для игроков, живущих виртуальной жизнью, создаётся возможность для прямого общения. Как замечает Оксана Самарина: «С удовольствием констатирую заинтересованность у игроков как местных, так и желающих приехать. Кроме того, я уже получила положительные отзывы ярославцев, которые побывали в «Волшебном мире».

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost