Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В игре Virtonomica появится реальный душ

Игры | Новости | 21.06.2007 11:27

25 июня в онлайновой экономической стратегии Virtonomica стартует месячный конкурс, к которому был приурочен запуск рекламной кампании формата product placement. По окончании соревнований пользователи получат возможность торговать элитными душевыми кабинками от итальянского производителя Lambardy.

Конкурс "Большой Куш" будет проводиться в пяти номинациях. Среди призов окажутся и книги по экономике, и настольные игры, и даже курсы обучения биржевой торговле от ForexClub.

В одной из номинаций игрокам предлагается посоревноваться за лучшие показатели по продаже душевых кабинок во Франции и Германии. Победитель помимо мобильника получит право на использование бесплатной франшизы сроком на 1 год. Как пояснил коммерческий директор проекта Virtonomica Александр Пак, обладатель франшизы получит возможность продавать товар с заметно лучшими характеристиками - как и в реальной жизни кабинки от Lambardy будут отличаться высоким качеством. По окончании конкурса использование реального бренда будет доступно любому пользователю, однако за определённую плату.

Несмотря на то, что это первый договор о проведении рекламной кампании формата product placement в Virtonomica, Пак сообщил, что такой вид внутриигровой рекламы будет широко использоваться и в будущем. В частности, на стадии подписания договор с ещё одним, более известным, брендом.

Стоит отметить, что ввод товаров и услуг от реальных брендов в онлайновые игры получает всё большее распространение. К примеру, как писала "Вебпланета", в фентезийной MMO Wizards World за последние несколько лет рекламировались компании "Финам", открывшая виртуальные банки, "Финмаркет", предоставлявшая уникальные кибер-лицензии, хостинг-провайдеры "Тридесятое", создавший уникальные артефакты, и "Мастерхост", заказавший целый город.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost