Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Wizards World стал миром-миллионером

Игры | Новости | 23.04.2007 10:59

В русской многопользовательской онлайновой игре Wizards World был зарегистрирован миллионный игрок. При этом проект компании Web Interactive World (WiW) продолжает активно развиваться, удвоив свою аудиторию за год с небольшим.

Виртуальный мир нацелен в первую очередь не на развитие процесса боевых действий, а на создание интересных механизмов общения и взаимодействия игроков. Как рассказал «Вебпланете» исполнительный директор WiW Максим Чурин, «большинство пользователей приходят в Wizards World не ради мощного движка игрового процесса». Исследование аудитории игры показало, что средний возраст пользователей – 28 лет, каждый пятый занимает руководящую должность, значительная часть игроков работает в сферах, едва ли связанных с Интернетом (финансы, страхование, государственное управление). «Это уже взрослые люди, которые не тратят на игру всё своё время и ищут в ней в первую очередь отдыха и общения», - пояснил Чурин.

Кстати,это находит отражение и в реальной жизни пользователей Wizards World. К примеру, в феврале этого года в Ярославле по мотивам игры был открыт ресторан. Директор заведения Оксана Самарина также отмечает именно дружескую атмосферу игры. «Фэнтези игра WiW не разжигает в игроках агрессию относительно других людей. Известны скорее обратные случаи - заключения браков после знакомства в WiW», - рассказала Самарина.

Развивает компания WiW и другие, отличные от непосредственно игровых, процессы. В частности, широкое распространение получил такой вид рекламы, как product-placement. Это и офисы «ФИНАМа», где пользователи могут научиться пользоваться современными финансовыми инструментами, и «Город мастеров», где предметы производятся под символикой компании «Мастерхост». Кроме того, пользователям продаются целые города. Например, рекордная в России сделка по покупке виртуальной площадки – «Город Ястребов» обошёлся одному из кланов в 50 тысяч долларов.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost