Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

WebMoney начал выпускать Visa Virtual

Деньги | Новости | 22.10.2008 14:35

Сервис WebMoney Cards совместно с Safepaycard начал выпуск виртуальной пополняемой карты Visa Virtual, сообщает MoneyNews. C помощью карты можно будет осуществлять платежи за товары и услуги, приобретаемые через Интернет.

Карта Visa Virtual предоставляет пользователям возможность расплачиваться во всех интернет-магазинах, принимающих платежи с обычных пластиковых карт системы Visa, и призвана защитить средства клиентов от онлайн-мошенников. Так, пополнить баланс можно непосредственно перед совершением покупки, максимальный остаток на счете (и максимальная сумма разового платежа для пополнения счета) не может превышать $220. Расплатиться картой, не существующей физически, в реальном магазине или снять с нее средства в банкомате, понятное дело, невозможно.

Заказать карту можно через интерфейс WebMoney Cards, через который затем можно управлять счетом. После внесения платежа за выпуск карты и первый месяц обслуживания ($17 при формальном аттестате и $15 - при всех остальных) ее реквизиты высылаются по WM-почте. Карта действительна три года. Дальнейшее обслуживание стоит $2.75 в месяц.

Стоит заметить, что выпуск и обслуживание карты Visa Virtual в обычных банках обойдется гораздо дешевле. Очевидно, завышенная цена услуг по карте, выпущенной через WebMoney, связана с ее привязкой к WM-счету. Тем не менее, для владельцев карт, выпущенных WebMoney, все равно предусмотрена комиссия (0,8%, но не больше $50) за перевод средств с WM-кошелька на карту. Комиссия за пополнение баланса на карте другими способами составляет $3, за каждую покупку в Интернете - $5.

Напомним, что привязать кредитные карты к электронным кошелькам планировала и другая система интернет-платежей - RBK Money. Аналогичный сервис некоторые банки с недавних пор предлагают клиентам системы "Яндекс.Деньги".

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost