Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Пополнить WebMoney и «Яндекс.Деньги» можно через интернет-банкинг

Сервисы | Новости | 30.05.2007 18:48

Система HandyBank совместно с Объединенной Розничной Банковской Сетью (ОРБС) предложили клиентам платежных систем WebMoney и «Яндекс.Деньги» новую услугу − пополнение электронных кошельков с банковских карт, выпущенных банками-участниками сети.

Обычно платежные системы не предоставляют своим участникам возможности пополнять кошелек с банковских карт из-за вероятности мошенничества при таком платеже. Однако решение, предоставленное HandyBank, позволяет полностью исключить риски такого рода, сообщается в пресс-релизе компании.

При пополнении электронных кошельков через систему HandyBank ни номер кредитной карты, ни другие ее реквизиты через Интернет не передаются. Безопасность платежных операций в cистеме обеспечивается использованием закрытого Handy-ключа - электронного аналога собственноручной подписи, или Handy-кода - сгенерированного cистемой случайного числа, которое отправляется по запросу пользователя на мобильный телефон по SMS. Дополнительно весь информационный обмен шифруется по протоколу SSL.

Вся процедура пополнения кошелька занимает несколько секунд и может быть произведена в любое время суток, включая выходные и праздничные дни. Чтобы еще больше упростить использование системы, HandyBank и ОРБС на днях предложили своим клиентам новое решение. Как уже сообщала «Вебпланета», для подключения к системе интернет-банкинга клиенту теперь достаточно приобрести коробку «Card + Web» в точках продаж или офисах банков-участников ОРБС. В такую коробку входят: карта международной платежной системы MasterCard, информационный диск с необходимыми утилитами, а также CD с электронной подписью для подтверждения платежей, совершаемых через персональный банковский web-офис.

К сожалению, воспользоваться HandyBank могут далеко не все желающие. Большая часть банков-участников ОРБС имеет офисы лишь в Москве (где и так существует масса способов положить средства на счет Webmoney или «Яндекс.Денег»). Ни одного банка-участника не указано в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Волгограде и многих других городах России.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost