Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Американская PayByCash начала обрабатывать Яндекс.Деньги

Деньги | Новости | 22.01.2008 11:09

Компания Internet Payment Solutions, Inc. объявила об интеграции Яндекс.Денег со своей платежной платформой PayByCash, которая обслуживает около 70 платежных систем в большинстве мировых валют.

В пресс-релизе, посвященном этому соглашению, отмечается, что хотя в США платежи кредитными картами распространены более, чем в любой другой стране, американцы по-прежнему часто предпочитают электронные деньги "кредиткам". "Таким образом, как на рынке США, так и на иностранных рынках PayByCash обеспечивает приток покупателей и продаж каждому своему клиенту-продавцу", - говорится в сообщении.

И все же очевидно, что в США проблема универсальных процессинговых решений гораздо менее актуальна, чем в России, где распространение "кредиток" крайне невелико, и через "электронные кошельки", типа Яндекс.Денег, проходит большая доля интернет-платежей.

Это не единственное сомнительное заявление Internet Payment Solutions. В пресс-релизе также отмечается, что с заключением этого соглашения PayByCash становится первой и единственной западной компанией, обеспечивающей процессинг Яндекс.Денег. Между тем, аналогичное решение с прошлого года доступно клиентам Chronopay.

"Можно только приветствовать увеличение интереса к российским электронным деньгам со стороны международных компаний, специализирующихся в области интернет-платежей, - заявил по этому поводу "Вебпланете" Илко Прайшхопф (Eelco Preitschopf), директор Chronopay по маркетингу и продажам в странах ЕС, - Со своей стороны, ChronoPay B.V. также предпринимает активные усилия по расширению линейки платежных инструментов для электронной торговли. Уже более полугода мы предоставляем европейским Интернет-торговцам возможность подключать их магазины к российским платежным системам, и в том числе к системе Яндекс.Деньги. Надеемся в текущем году увеличить ассортимент российских электронных денег, принимаемых к оплате в европейских Интернет-магазинах, сотрудничающих с ChronoPay B.V".

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost