Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

WebMoney и Яндекс.Деньги перешли на ChronoPay

ChronoPpay
≡ | пресс-релизы | 14.05.2007 19:01

Платежная платформа ChronoPay совместно с системами электронной наличности WebMoney и Яндекс.Деньги объявляют о запуске нового платежного решения, призванного максимально облегчить жизнь как владельцев онлайн-бизнесов, так и их конечных пользователей. Теперь совершать покупки в Интернет-магазинах станет еще проще и безопаснее - клиент добавляет тот или иной товар в свою корзину, нажимает кнопку «оплатить» и автоматически перенаправляется на безопасную платежную страницу ChronoPay, где он может выбрать, каким образом удобнее совершить платеж – по карте, либо при помощи электронной наличности - WebMoney или Яндекс.Деньги. Выбирая одну из систем электронных денег, покупатель перенаправляется в соответствующую систему, где проходит авторизацию и инициирует операцию оплаты. Система ChronoPay получает извещение об оплате через Яндекс.Деньги или WebMoney и оповещает об этом представителей магазина.

Главными отличительными особенностями нового платежного продукта являются удобство, простота расчетов и ориентированность на покупателя, который получает единую точку входа, как для банковских карт, так и для электронных денег. Данное решение должно обрадовать также и владельцев электронных магазинов, получающих универсальный платежный шлюз и удобный статистический интерфейс, которые отвечают всем требованиям надежности и безопасности.

«Мы давно говорим об отсутствии конкуренции между банковскими картами и системами электронных денег – вкупе эти платежные инструменты составляют универсальный продукт: клиент сам решает как удобнее и выгоднее оплачивать тот или иной товар или услугу. В Европе ChronoPay тесно сотрудничает с региональными платежными системами, например, с iDeal в Нидерландах, с компаниями GiroPay и ELV в Германии. Вот теперь начинаем перспективный проект с лидерами российского рынка. Совместно с уважаемыми коллегами из WebMoney и Яндекс.Деньги нам удалось сделать очередной важный шаг на пути к цивилизованному и прозрачному рынку электронной коммерции в нашей стране», - считает Иван Глазачев Вице-президент ChronoPay по маркетингу и коммерческой деятельности.

«Это решение призвано облегчить бизнес и жизнь пользователям, - вот основная причина, по которой мы приняли участие в проекте. Безопасность и удобство наших клиентов всегда были и остаются чрезвычайно важными для нас» - оценивает ситуацию исполнительный директор WebMoney Transfer.

Евгения Завалишина, генеральный директор компании Яндекс.Деньги: «Наши пользователи уже привыкли оплачивать Яндекс.Деньгами и мобильные телефоны, и коммунальные услуги, и товары интернет-магазинов. Для нас важно предоставить пользователям как можно больше возможностей, чтобы Яндекс.Деньгами можно было оплатить всё, что угодно. В нашем торговом ряду уже более тысячи магазинов. Мы постоянно расширяем ассортимент товаров и услуг, которые можно оплатить Яндекс.Деньгами, и сотрудничество с Chrono Pay - часть этой работы. Конечно, мы будем продолжать заключать и прямые договоры с продавцами товаров и услуг».

Помимо WebMoney и Яндекс.Денег, компания ChronoPay ведет активную работу по интеграции с другими участниками рынка – на очереди RUpay и Рапида и MoneyMail.

Юрий Чайка, исполнительный директор RUpay: «Объединение усилий систем интернет-расчетов позволит сделать качественный скачок в сфере электронной коммерции. Одним из таких скачков, является возможность реализации серьезных проектов по безопасности электронной торговли».

Таким образом, к лету 2007 года ChronoPay планирует объединить усилия всех ведущих российских игроков, создав поистине универсальную платежную платформу для электронной коммерции.

разделы: пресс-релизы |

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost