Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Бухгалтерия помогла "Яндексу" притормозить Google

Деньги | Новости | 09.04.2007 14:56

Как стало известно "Вебпланете" из кулуарных бесед на РИФ'e, компания Google долго не могла внедрить обещанные возможности безналичной оплаты кампаний в сервисе контекстной рекламы Google AdWords по причине медленной работы своего технологического департамента.

Сервис контекстной рекламы Google AdWords - единственный из популярных в Рунете, не дававший с самого начала клиентам возможности оплаты услуг банковским переводом - и "Яндекс.Директ", и "Бегун" используют безналичную оплату за размещаемую рекламу. Однако Google в свое время притормозил внедрение такой услуги из-за изменения правил заполнения счетов-фактур на выполненные работы, в которые стало необходимо вносить номера платежных документов. Если это изменение моментально поддержал в своих продуктах, и отечественным компаниям для выполнения соответствующих правил стало достаточно нажать одну кнопку в программе, то российскому офису Google понадобилось подать заявку на изменение функциональности в проприетарном софте, который поисковик использует для работы с клиентами по всему миру, и, по прошествии какого-то срока в районе полугода-года, компании удалось начать принимать платежи от российских клиентов через банки.

На данный же момент в способах оплаты рекламных кампаний на сайте Google, указана безналичная оплата, однако осуществить ее через интерфейс AdWords возможно не на всех аккаунтах - в некоторых предлагается лишь ввести данные кредитной карты для списания с нее средств за рекламу.

Похожие проблемы возникают у Google и с Google AdSense - на данный момент выплаты по этой программе возможны лишь при помощи чеков, которые для россиян являются не самым удобным средством расчетов, в результате чего по рынку постоянно ходят слухи о начале работы Google c системой платежей Webmoney.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost