Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Электронные платежи окажутся под колпаком НАУЭТ

Деньги | Новости | 21.02.2007 15:15

9 февраля в рамках Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ) был создан комитет по платежным системам и банковским инструментам. Его создание инициировала группа e-port, "Объединенная система моментальных платежей" (ОСМП) и банк "Русский Инвестиционный Клуб", который занимается обслуживанием ОСМП.

Главной задачей комитета станут вопросы правового регулирования российского рынка электронных платежей. Несмотря на оборот в 5 млрд. долл. за прошлый год, этот рынок до сих пор имеет множество разногласий, до сих пор не создана правовая база работы платежных систем, не выработана единая политика сотрудничества, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Многие предприниматели готовы перенести хотя бы часть обслуживания из банков в тот же WebMoney, но переход на столь нестандартную схему во многих фирмах стоит долгих танцев бухгалтера с бубном.

При этом очень интересно, как будет дальше идти развитие комитета в стенах НАУЭТ, так как прошлый год стал скандально известным для ассоциации. Так, в мае 2006 года интернет-издание CNews, ее давний партнер в составлении весьма неоднозначного рейтинга интернет-магазинов, сообщил о разрыве отношений в самую пору публикации нового рейтинга. А в сентябре НАУЭТ покинула компания Softkey.ru - ее не устроило сотрудничество ассоциации с Allofmp3.com, лобным местом борьбы с российским пиратством. Тогда казалось, что начала погибать организация, призванная защитить российскую электронную коммерцию от грядущего государственного регулирования. Но, видимо, участников рынка, которых НАУЭТ удовлетворяет в качестве партнера, все еще позволяет ассоциации вести активную промо-деятельность.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost