Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Альфа-банк станет официальным банком ЖЖ

Реклама | Новости | 19.06.2007 11:45

Альфа-банк стал спонсором портала LiveJournal.ru, запущенного в конце мая компанией "Суп". Как сообщают "Ведомости", банк может вложить до $100 тыс. в развитие спонсорских проектов на площадке для русскоязычных пользователей Живого Журнала, обслуживанием которых также занимается "Суп".

Партнерское соглашение между Альфа-банком и Sup Fabrik предполагает создание "спонсорского" раздела "Деньги" и тематических сообществ на LiveJournal.ru. Кроме того, будет проведено сквозное брендирование всех страниц сайта. Первый совместный с банком проект будет запущен в конце недели. В комментарии изданию президент Sup Fabrik Эндрю Полсон также отметил, что сотрудничество с банком может включать социальные проекты, в частности, расширение набора способов платежа для пользователей ЖЖ.

"Целевая аудитория Livejournal.ru — массовая, поэтому продвигаться будут розничные банковские услуги, а также сам бренд, - объяснила "Ведомостям" пресс-секретарь Альфа-банка Екатерина Хватова, по ее мнению это укрепит узнаваемость бренда, популяризирует банковские продукты и привлечет молодую аудиторию.

Подобными аргументами руководствовались первые рекламные партнеры "Супа", размещавшиеся непосредственно на страницах ЖЖ. Однако, со временем компания выбрала другую модель коммерциализации блогов и вынесла популярные сервисы для ЖЖистов на отдельный портал. Впрочем, недавно LJ.ru был интегрирован с интерфейсом LiveJournal.com для пользователей, попадающий в вотчину "Супа".

По мнению гендиректор Mail.ru Дмитрия Гришина, годовое спонсорство портала для ЖЖистов может обойтись банку в $50-100 тыс без учета планов развития проекта. По мнению Льва Глейзера, с точки зрения рекламы эта сделка бессмысленна, а на бюджет спонсорства как имиджевого проекта не превысит $50 тыс. в год.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost