Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Все комментарии пользователя vitaminych
13.07.2007 21:55 | пишет vitaminych | ссылка

А эта веб-студия наверное денег не хочет и на одной вере работает. А также их самодельная CMS будет на вере работать. Обращение в службу поддержки:
- У меня на сайте модуль вашей CMS заглючил и сайт не работает.
- Откройте молитвенник и прочитайте пару раз "сиэмэс антиглюч, во имя отца и сына, спаси и сохрани базу данных, а также профайлы пользователей".

17.04.2007 01:43 | пишет vitaminych | ссылка

неужели вы думали, что тест делался ради поиска истины? ;)

16.04.2007 17:55 | пишет vitaminych | ссылка

ЮМИ все пыжится, пытаясь всячески принизить достижения Битрикса. Лучше бы над своей системой работали. Помнится, совсем недавно руководство ЮМИ заявляло, что не будет использовать всякий грязный пеар для продвижения своего супер-пупер-дупер новой системы UMI.CMS Pro. Видать, память у них короткая ;)

27.03.2007 02:05 | пишет vitaminych | ссылка

Рурнет еще не в таком состоянии, чтобы ждать от него "дополнительный канал сбыта продукции, увеличение количества клиентов и т.д". Это все ваши выдумки для привлечения клиентов.

Ну да. Все делают сайты, чтобы они были ;) Денег девать некуда. Предприниматели на самом деле - далеко не дураки. Если бы они таковыми были, они бы работали, а не зарабатывали ;) Не бывает таких предпринимателей, которые вкладывают деньги в никуда. Они вкладывают деньги в надежде получить отдачу в виде навара, либо в худшем случае сохранить эти вложенные деньги. Веб-сайт компании -- это инструмент как раз для зарабатывания. Простой пример. Агентство недвижимости создало простенький сайт за 100 т.р. В течение года на сайт заходил народ и 10 человек обратились в это агентство, чтобы купить квартиру, которую они нашли на сайте. Прибыль с каждой продажи квартиры чистых денег 200 т.р. Итого - вложения 100 т.р., чистая прибыль 2 млн. р. По-моему, неплохо 20-кратный рост инвестиций в течение года? ;) Хотя это вычурный пример, обычно всё гораздо скромнее, но суть та же.

А я бы еще в код посмотрел. В битрексе это откровенное гавно, особенно добило "Y"/"N" вместо true / false. Сейчас хоть перестали называть свой код объектно-ориентированным. Мне иногда даже кажется что программистов намеренно испортили так, чтобы другие не разобрались и несли деньги к ближайшим партнерам битрекса (у которых имеется дешифратор бредового кода в нормальный :D).
А при чем тут код? Код - это проблема партнера, ему с ним работать, внедрять систему. Он за это получит свою денежку. Для клиента важен результат, который я описал выше. Что там между вложением и отдачей - ему плевать ;) Мне тоже не нравятся Y/N вместо нормальных булевых значений. Но приходится мириться и надеяться, что скоро всё будет хорошо. Тенденция положительная.

27.03.2007 01:52 | пишет vitaminych | ссылка

Может быть и люди произошли от UMI? 8) Дарвин ошибся. Космологическая теория зарождения жизни на Земле тоже повержена. ;)

Не думаю, что UMI - такой сильный фактор. Точнее, никакой. На самом деле на развитие Битрикса основное влияние оказывают партнеры. Клиенты давят на партнеров и генерируют различные задачи, которые партнеры должны решать, если хотят заработать денег. Но партнерам эти задачи решать вломы. Партнеры пишут в саппорт, на форум, общаются на семинарах с представителями Битрикса и передают им хотелки клиентов. Битрикс собирает хотелки и реально востребованные решения загоняет в продукт. Так и получается развитие Битрикса. И следующие клиенты партнеров со своими хотелками уже получают реализацию в продукте со стороны разработчика, а не партнера.

Кстати, если следовать теории зарождения жизни во вселенной от UMI, то после какого высказывания представителей UMI в Битриксе появились "Компоненты 2.0"? ;)

27.03.2007 01:06 | пишет vitaminych | ссылка

функция "заработать бабла" тоже ни в одной редакции не встречается, но ведь работает! 8) Просто некоторые "хотелки" требуют внедрения.

27.03.2007 00:50 | пишет vitaminych | ссылка

интересно, почему они плохие?

Рассмотрите ситуацию, как бизнесмен. Вы -- руководитель предприятия, бизнеса, некой системы. Задача этой системы - заработать денег. Источником прибыли предприятия являются ресурсы (время, труд работников, интеллект, сырье и т.д.), которые по сути имеют денежное выражение (текущие затраты, зарплата, плата за обучение и опыт, покупка сырья и т.д.). Эффективность данной системы выражается тоже в деньгах - соотношение затрат к прибыли. Создание сайта для этой компании позволит повысить эффективность системы, например, организовав дополнительный канал сбыта продукции, увеличение количества клиентов и т.д. Каждая система несет в себе опыт предыдущих внедрений. Также, как вино несет в себе опыт многих поколений виноделов. И в этом случае вы выберите для своего корпоративного сайта систему, в которой много опыта при построении блогов или при построении серьезных корпоративных сайтов? Да и нет ничего бесплатного в этом мире. Даже бесплатные системы требуют внедрения и поддержки. Или нет??? ;) Представляю: сидит какой-нибудь Потанин в кресле за $50k и лабает разделы в Drupal'e 8)

Бесплатные системы тоже хороши. Но вряд ли у многих из них есть большой опыт внедрений на корпоративных сайтах. Больше всё блоги, комьюнити и прочие недежные штучки-дрючки.

27.03.2007 00:20 | пишет vitaminych | ссылка

Блог про Битрикс получил минусы сразу после его регистрации, когда там не было ни одного поста. Просто так. Просто потому что он про Битрикс. ;) Сами понимаете о чем это говорит. Ни один из оппонентов не высказал хоть какой-то значимой позиции, основная мысль простая - "Битрикс - плохой. Просто плохой и всё" ;) Появился только г-н Новиков (UMI где-то рядом), со своими заготовками про неосвоенные домены и прочие "грехи" Битрикса. Его заготовки отработаны не на одном форуме и не в одной статье, поэтому писать ему ответы и опровержения довольно трудно, да и мыслеизложение у него хорошее. Глубокого смысла там, разумеется, нет, в основном громкие фразы и популярные лозунги среди подобных битрикс-ненавистников. Фактов тоже не оказалось. Его мысль незначительно отличается - "Битрикс не лучший. Потому что не абсолютный лидер". Разумеется, про UMI.CMS он не вспоминает и уже не противопоставляет Битриксу - понимает ;)

26.03.2007 11:33 | пишет vitaminych | ссылка

Вы о всех CMS по PHP-Nuke не судите. Во многих коммерческих системах дизайн и компоновка страниц могут быть произвольными. Меню хоть сколько где угодно и какое угодно: можно вертикально, можно горизонтально, можно с выпадающим меню второго уровню, можно вообще построить дерево разделов с подгрузкой ветвей через AJAX и т.д.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost