Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Обетование.ру разработает православную CMS

Деньги | Новости | 13.07.2007 16:03

Православный проект "Обетование.Ру" намерен навести порядок в "рядах" христианских сайтов. Об этом его руководитель Илья Дроздихин сообщил в интервью порталу Интернет.ру. Веб-студия планирует бороться с "низкопрофессиональными" православными проектами и укрепить свои позиции в православном Рунете, выпустив собственную CMS.

"Последнее время посетители православного Рунета столкнулись с массой проектов, заведомо несущих ложную информацию. Это не только баловство, но и финансовые махинации начиная со сбора пожертвований, заканчивая продажей пиратской продукции, при том деньги идут отнюдь не на восстановление храмов, чем пестрят такие сайты, а на личное обогащение их создателей", - говорит Илья Дроздихин, - "Мы готовы до конца биться с низкопрофессиональными и малобюджетными сайтами, дискредитирующими репутацию христианского и православного присутствия в глобальной паутине в частности!"

Он также сообщил изданию, что студия готовит запуск собственной системы управления сайтом, которая "совершит революцию в христианской части Интернета, а далее, думаю, и Рунета". Помимо этого для борьбы с "низким уровнем православного сайтостроительства" под эгидой Обетования.ру пройдет ряд оффлайн- и онлайн-семинаров.

Между тем, в прошлом году создание Сообщества православных веб-разработчиков сопровождалось разговорами о позитивных тенденциях роста православного Интернета, которые как бы и потребовали выхода тусовки на новый организационный уровень. Опять-таки, низкий профессионализм и недостаток бюджетов, которыми недовольны в "Обетовании", не помешали православным сайтам единым фронтом захватить Топ-20 сайтов "Премии Рунета-2006" по результатам народного голосования.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost