Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
13.07.2007 16:25 | пишет Гость | ссылка

я понимаю дизайн благословить,контент, но - CMS благословлять-это уже откатом пахнет.
CMS она любым контеном управялет, в том числе и церковным

20.07.2007 15:36 | пишет Гость | ссылка

Подростов Илья Дроздихин - не знает, что говорит.

14.07.2007 10:35 | пишет Гость | ссылка

Гы, а вы видели сайт этого самого супе-пупер мега дизайнера ))) - http://drozdihin.ru/ http://home.drozdihin.ru/ :))))

13.07.2007 17:53 | пишет Гость | ссылка

Следующий шаг будет своя ОС и БД

20.07.2007 15:37 | пишет Гость | ссылка

Подросток Илья Дроздихин - не знает, что говорит.

13.07.2007 19:16 | пишет Гость | ссылка

иже еси сиэмэси

13.07.2007 19:19 | пишет Алексей Скобелев | ссылка

Интересно, как выпуск профильной CMS поможет в борьбе с "низкопрофессиональными" православными проектами?

13.07.2007 21:55 | пишет vitaminych | ссылка

А эта веб-студия наверное денег не хочет и на одной вере работает. А также их самодельная CMS будет на вере работать. Обращение в службу поддержки:
- У меня на сайте модуль вашей CMS заглючил и сайт не работает.
- Откройте молитвенник и прочитайте пару раз "сиэмэс антиглюч, во имя отца и сына, спаси и сохрани базу данных, а также профайлы пользователей".

14.07.2007 00:20 | пишет Гость | ссылка

ага, постом и молитвою

13.07.2007 22:36 | пишет Гость | ссылка

Борьба с малобюджетными сайтами - часть программы финансового оздоровления от отцов рпц

В этом году святые отцы начали сдавать всем желающим новый бизнес-центр -
храм Христа спасителя

14.07.2007 10:15 | пишет Jack | ссылка

Прочтите 55-тую страницу "Код Давинчи" Дена Брауна.

14.07.2007 10:21 | пишет Гость | ссылка

еще один лжемессия-хвастунишка выискался

14.07.2007 11:21 | пишет Гость | ссылка

Блин. Еще один выскочка нарисовался. Сам только что познакомился с сайтостроительством, а туда же. Посмотрите на его рабты, все станет ясно.

16.07.2007 03:02 | пишет Гость | ссылка

Посмотрела. Действительно все ясно.
Хотелось бы знать, на что конкретно получил г-н Д Благословение? Вся его кампания выглядит как самореклама и недобросовестная конкуренция. Попытка отхватить кусок рынка без всяких на то оснований. И система управления сайтом у него явно не будет "самой Православной". Равно как и сайты его, все спроектированы с ошибками. Вообщем-то о них и можно сказать, что низкопробные и малобюджетные (про реальный бюджет ничего не знаю)
Вообщем, к позорному столбу этих выскочек надобно. Пусть честно и по-христиански начинает работать.

14.07.2007 18:41 | пишет Гость | ссылка

ФОФУДЬЯ! ФОФУДЬЯ!

16.07.2007 02:42 | пишет alcanoid | ссылка

Интересно, а того, кто найдет в ней уязвимость, вслед за Джордано Бруно отправят или дело ограничится анафемой?

20.07.2007 17:50 | пишет Гость | ссылка

Одна ЦМС уже есть - Joomla Mrezha Edition:

http://joomla.mrezha.ru

25.07.2007 11:50 | пишет Гость | ссылка

Православие и программирование: Каждый день, включая свой компьютер, программист прикасается к тайне Творения

http://news.pravda.ru/culture/2002/06/19/42852.html

02.08.2007 20:28 | пишет Звонарь | ссылка

Кстати, он такой же "великий звонарь", как и "великий web-мастер". Знаю я его: пустышка с болезненным самомнением. Не обращайте внимания :-)

02.08.2007 21:15 | пишет Старый Чайник | ссылка

Ребята, да чего вы прицепились к этой православной CMS?! Ну, хотят сделать, та и фиг с ним, пусть делают. Мало ли кто чего заявляет? Вообще, эта публикация пустая. Куда интересней было бы сделать обзор веб-студий, претендующих на лидерство. О, там такое можно нарыть! А уж о ведущих региональных разработчиках и не говорю. Что делают для других, что пишут о себе - вау-вау! Вот тут уж где есть стебу разгуляться :)

02.08.2007 22:13 | пишет Гость | ссылка

дело не в смс
дело в том, что наш папа алексий-2 благословил нехристианские методы борьбы на рынке - и вообще благословил не борьбу с инакомыслием (чем обычно всю жизнь занимались церковники) а именно борьбу за бабло.
это явный перебор у нашего лехи

02.08.2007 23:11 | пишет Старый Чайник | ссылка

Нет, дело в том, что не фиг сюда вообще тащить это православие! Там давно уже нет ничего от христианства! Сплошное язычество и чистая коммерция – никакой верой там и не пахнет. Понастроили киосков на рынках, сигаретами и нефтью подторговывали, за недвижимость борются. Теперь в интернет и в школы лезут. А сюда на сайт их сами притащили. На фиг? И без того их мало, что ли?

И вообще не стоит здесь разводить пургу вокруг околорелигиозных тем – это касается любой конфессии.

Просто не нужно Вебпланете высасывать сообщения из пальца, когда и без того вокруг полно других интересных тем. А если нет сегодня подходящей новости, то и не нужно публиковать вообще ничего. Пусть будет одно сообщение, но стоящее, чем разводить флуд и скатываться до уровня супербредятины типа http://yoki.ru - лишь бы че опубликовать.

P.S. Кстати, на сайте разработчика этой православной смс продается колокольный звон на СД за наличные, видели? А что, почему бы не обсудить право копирайта на колокольный звон – он принадлежит церкви, прихожанам, звонарю или мастеру, отлившему колокол? Как распределяются авторские отчисления между ними с каждого проданного диска? Скорее всего, звонарь и мастер ничего и не получают, то есть права авторов нарушены. Или авторство принадлежит тому, кто лишь записал и растиражировал? И можно ли слушать звон колокола всем и громко или же прослушивание возможно только в наушниках одному лицу, приобретшему этот звон? А, разве не интересная тема? :)

03.11.2007 20:26 | пишет ИванМ | ссылка

Добрый день всем!

Православное интернет-сообщество не могло не обойти стороной данное заявление руководителя студии "Обетование" (по некоторым сведениям, данной студии уже не существует, а текст заявления готовился Дроздихиным даже без согласования с сотрудниками студии, от себя лично). Мы обсудили эту статью на форуме православных веб-разработчиков, объединяющем практически всех создателей православных сайтов рунета, и она вызвала однозначно негативную реакцию. Но шумно реагировать на данный "опус" не хотелось, чтобы не делать "студии" лишнюю рекламу. Если коротко, то наше отношение к этому заявление - следующее:
1) Делать сайты в студии "Обетование" пока до конца не научились, качество оставляет желать лучшего. У нас есть намного более качественные студии дизайна, например, http://www.st-nikola.ru/
2) Ценовая политика студии "О" и объявление войны всем "конкурентам" идет полностью в разрез с принципами развития православного рунета, основные из которых - нестяжательность, благотворительность, миссионерские приоритеты в работе, opensource.
3) Заявления, подобные данному, лежат на совести лично Ильи Дроздихина и позорят и Церковь, и православный интернет, поэтому мы будем обращаться к Святейшему Патриарху с просьбой снять благословение со студии "Обетование".

Иван Мазуренко,
www.orthonet.ru