Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Все комментарии пользователя Борис М
08.03.2010 18:50 | пишет Борис М | ссылка

Если рассуждать о фондовом рынке как явлении, то мона констатировать, что это система высоко стохастическая. С коэф от 4,5-12. от 5-12 нам в рынке совсем делать нечего. Но если коэф падает до 4,5 то мона говорить о вероятностях продолжения движения в ту или иную сторону.
И именно в этот момент мона рассуждать о вычислительных мощностях которые помогают рассчитать вероятности. И дальше начинается мани менаджмент. Который настолько динамический, что ни какие машины решить не могут. Из опыта со всего базара американского мона выделить 2-15 бумаг в день которые отвечают нуным параметрам. Иногда вообще ничего. И их ручками без всяких роботов. Если начать использовать роботов, то тебя так закроют, что очень быстро вылетишь с рынка. Это в отличии от дейтрейдинга называется коротким позиционным трейдингом со своей спецификой.

Однозначно могу утверждать, что описанное тобою в твоей статье методы, прибыли в долгосрочной перспективе не принесет.

05.03.2010 11:14 | пишет Борис М | ссылка

А, ну тогда понятно, что ваша статья к роботам не имеет никакого отношения!

Вы пишите про электронные торговые системы типа island, redi и другие. Задача которых обеспечить автоматическое сведение, в одном ордере, продавца и покупателя минуя специалиста.

А все рассуждения про "так называемая «высокочастотная торговля» (high-frequency trading), предполагающая многократное открытие и закрытие позиций по одному инструменту в ходе торгового дня.", "рост вычислительной мощности", "Алгоритмы торговых роботов", "проводить в режиме реального времени большие объемы вычислений" и т.п. типа "Эволюция торговых систем" это типа знакомые слова которые таки пришлось употребить! :)

И скатились до явного передергивания "Все это не соответствует Вашему предположению, что HFT убыточна всегда."
"В статье приведены названия западных компаний, которые поднялись на HFT, очень успешно, кстати."
дословно фраза моего утверждения - "Короче! Никакие машинные ТС, в долгосрочной перспективе, не приносят прибыли!". Ударение на "ДОЛГОСРОЧНАЯ ПЕРСПЕКТИВА". Да можно заработать на моментум трейденге, но по факту, все кто этим занимался разорились. Или превратились в мошенников участвуя в доходах заложенных в комиссии. Это тока на бумаге "коридоры" стационарны! По факту недобросовестные владельцы квартир иногда устраивают незаконные перепланировки без согласования! А про ценовые коридоры можно рассуждать тока гипотетически. И все что нажито в течении года в один момент превращается в убыток!

04.03.2010 21:40 | пишет Борис М | ссылка

Я как обычно со своими 3 копейками в ваш аппарат...

И так по порядку:

В операциях "высокоскоростной" торговли (так быстро, что думать некогда) прямая есть заинтересованность инвестиционных компаний где у вас открыт счет! Их прибыли как раз на комиссиях от транзакций зависит! Естественно они будут это пропагандировать!

"(по слухам, у Renaissance Technologies, владелец которого в 2008 году сумел заработать 2.8 млрд.долл. прибыли,..."

- вау! Бафет слюней бы истек! Он стал самым богатым в мире человеком (из платящих налоги) но он год от года зарабатывал в районе 20% годовых (пилюсь-минюсь). Но стабильно в течении 30 лет (по слухам).

"За высокоскоростную торговлю выступает высокая привлекательность модели бизнеса при низком риске, также эти технологии приносят дополнительную ликвидность на рынки, способствуют снижению разницы между ценами продажи и покупки - спрэда (для примера – с 5-6 центов на акцию до 1 цента и менее)."
"В течении дня возможно заключение одним роботом десятков тысяч сделок." Предположим, что было 10000 сделок!

- Забыли указать для кого именно эта модель бизнеса является прибыльной! :)

Посчитаем:

Минимальная комиссия от 7,5 $ за транзакцию (например за покупку или продажу) некоторые особо продвинутые банки просят 35$.

Итого: в случае первом 75 т.$ ушло на себестоимость. Во втором 350 т.$. Плюсь-минюсь 50% оставляет себе инвест компания. Да бизнес выгодный! Учтите это за 1 день и наличие других лохов приветствуется!

"высокая привлекательность модели бизнеса при низком риске" для инвест компания абсолютная! Вы же будите подписывать бумаги в которых сказано, что вы работаете на свой страх и риск, а фондовый рынок это 100% риск для тех кто начитался умных книжек или умение управления рисками имеет только желание зарабатывать! :)

Короче! Никакие машинные ТС, в долгосрочной перспективе, не приносят прибыли!

Не ведитесь на происки!

Леш, ну я понимаю заплатили, но откравенную джинсу пропускать... тыж математик и знаешь, что это тока для лохов красивая статья!

14.12.2009 15:48 | пишет Борис М | ссылка

"КОНЦЕПЦИЯ" - неудачное слово! В ряду документов создаваемых от момента зарождения идеи до ее воплощения в жизнь данный этап называется "Задание на проектирование". Иногда его называют "Облик системы", что ближе к интернет индустрии. Где необходимо создавать различного рода информационные системы, призванных обслуживать информационные потоки.
А в общем все правильно!

02.12.2009 15:04 | пишет Борис М | ссылка

о каком здоровом образе жизни может идти речь когда читаешь "сводки..." http://news.mail.ru/economics/3107430
Настроение точно не поднимается после прочтения и оптимизма не добавляется. :(

Вайновичь все таки прав и к 2042 году мы целиком перейдем на потребление "продукта вторичнего"... возможно который будет нам поставятся из Китая ибо собственного есть нельзя будет.

01.12.2009 20:13 | пишет Борис М | ссылка

"В июне компания уже програла суд первой инстанции"

очепятка закралась наверно все-таки "проиграла".

Судя по развитию сюжета, мои предположения и домыслы, относительно "ведущих поисковых", оказываются имеют право на существование.

html...

27.11.2009 00:08 | пишет Борис М | ссылка

Спасибо за возможность присутствовать на конференции!

24.11.2009 21:08 | пишет Борис М | ссылка

> Это и есть основа кризисных явлений в экономике.
"Да ну? Я думал, экономика строится на конкуренции." :)

Леша ты мастер художественного слова! У тебя хорошо получается сравнивать красное и горькое.
И главное... складно получается :)

Есть понимание экономического кризиса, его причин и последствий.
Основа кризиса в экономике это дисбаланс между спросом и предложением. Одинаково плохо как в одну сторону, так и в другую. Поисковые системы вводят этот дисбаланс - лишают нормы прибыли те компании кто не представлен в первых пяти страницах поисковой выдачи. И абсолютно не важно качественно ты делаешь свою работу или нет. Именно нарушается необходимость здоровой конкуренции. Нет необходимости конкурировать по качеству, цене, вежливости и т.д. Основное конкурентное преимущество это близость к поисковику который всегда тебе наладит поток клиентов.

Яндекс может разорить быстро как раз и на раз именно нормальные фирмы...
И придется тебе в результате есть польско-китайккое г-вно.

Войнович предсказал это в своем романе в 1986 году "Москва 2042" разница в том только состоит, что "продукт вторичный" будет поставятся в Россию из Польши и Китая.

ch... тем кто любит слушать!

Тем кто любит остальные версии сам найдет!

24.11.2009 19:01 | пишет Борис М | ссылка

На самом деле не важно как добиваться распылением спроса на неопределенное количество фирм подрядчиков.

В противном случае мы имеем небольшую группу монополистов которые разрушают общество в котором работают.

Согласись, что 1000 фирм это тысячи бухгалтеров, секретарш, уборщиц, работяг... которые должны получить свою норму прибыли от заказчика "пластиковых окон".
В противном случае все они не нужны яндексу и весь коммерческий спрос концентрируется у узкой группы лиц афелированных я яндексом... а ведь у каждых из них есть семьи.

Это и есть основа кризисных явлений в экономике.
Жаль, что не могу у тебя выступить с докладом на эту тему.
даже придти послушать нету возможности. :) не по карману платить 24т целковых.

24.11.2009 18:40 | пишет Борис М | ссылка

"А в десятке результатов поиска по названию их товаров и услуг - только 10 мест.
Да, они могут ещё покупать Директ или Маркет, но ведь по запросу "анализы" или "зерно" или "окна" кто-то всё равно попадёт в десятку в органических результатах поиска. И даже на первое место. И будет ему счастье. Обалденное. А остальным будет несчастье. Незаслуженное.

Проблема-то в этом: 10 мест на 1000 действующих лиц.
Ну и как её решать? Предложите "экологичные" методы.

Сегалович, скажем, много раз говорил, что Яндексу всё равно, кто будет первым по запросу "пластиковые окна". Там все сайты из 1000 - релевантные, хорошие, актуальные. Одинаковые! Хоть ротируй сайты в десятке по случайному счётчику."

Игорь, перед конференцией проведи небольшое исследование.

В поисковике яндекса набери запрос "Пластиковые окна"! Сделай скрин первых 5 страниц выдачи.

Скрины нуна сделать, дома, на работе, интернет кафе (в любом по дороге или в ближайшем) и попросить то же сделать двух своих друзей.

Затем сравнить результаты. Если результаты всех пяти скринов окажутся одинаковыми, то можно предположить, что все Москвичи на вопрос о пластиковых окнах получают идентичные ответы.

Отсюда бум делать выводы:

- утверждение Сагаловича "что Яндексу всё равно, кто будет первым по запросу "пластиковые окна" есть вранье! Мона утверждать, что не все равно!

- Что реально клиентов из 12000 компаний получат в лучшем случае только 50. В худшем только 2-3 или совсем плохом только одна.

Если же результаты скринов будут разные, то можно констатировать, что яндекс поменял свое отношение к результатам выдачи и выдача стала "рендом", что будет информационной Бомбой на конференции. :)

Для развлечения попроси знакомых из других городов прислать скрины по тому же запросу.

"Проблема-то в этом: 10 мест на 1000 действующих лиц.
Ну и как её решать? Предложите "экологичные" методы."

Именно рендом выдача по коммерческим запросам пользователя есть решение проблемы!

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost