Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Сплетница" оживила госпортал о здоровье

Сервисы | Новости | 02.12.2009 02:54

Компания «Ашманов и партнеры» открыла госпортал о здоровом образе жизни, тендер на разработку которого она выиграла несколько месяцев назад (предложив самую высокую цену).

Контентной частью проекта пригласили заняться Татьяну Никонову - известную своими успешными блого-стартапами Spletnik.ru (продан олигархам), Skotinka.ru, Glossip.ru и других. Прошедшей весной они с подругой Наталией Ростовцевой открыли блог о здоровом образе жизни Eatmealice.ru, который, по-видимому, и скрестил их пути с планами АиП. В Takzdorovo.ru Татьяна Никонова значится "ответственным редактором" Takzdorovo.ru, а Наталия Ростовцева - руководителем редакции. Штат проекта насчитывает 20 постоянных участников, не считая 11 разработчиков, рассказал "Вебпланете" руководитель отдела комплексных проектов «Ашманов и партнеры» Михаил Шумаков.

Основной и единственной тематикой портала «Здоровая Россия» является здоровый образ жизни, а не, например, заболевания и методы лечения – так что его едва ли можно назвать «медпорталом». Текстовые и видеоматериалы разделены по тематикам: «Привычки», «Движение», «Питание», «Профилактика» и «Дети». Несмотря на неформальный стиль текстов, все медицинские факты, упоминаемые в них, проходили проверку у экспертов, подчеркивают в АиП.

Портал не просто "вещает", но и предлагает (зарегистрированным) пользователям интерактивные сервисы: дневник движения и питания, планировщик меню, график изменения веса, разнообразные калькуляторы, рецепты и каталог продуктов. Кроме того, вступающие на путь здоровья товарищи могут добавлять информацию о целях, которых они хотят достигнуть (например, «похудеть», «бегать по утрам», «бросить курить» и т.д.) и объединяться по интересам, давать советы и поддерживать друг друга.

«Приоритетным было донесение информации от ведущих экспертов России в доступном и нескучном формате так, чтобы российское здравоохранение стало говорить на одном языке с широкой аудиторией, и все друг друга услышали, - рассказал Шумаков, - Редакция начала с самых базовых вопросов, и теперь будет развивать все разделы, наполнять их более узкими темами».

Он также сообщил, что во время декабрьской рекламной кампании на портале ожидается в среднем 25 тысяч посещений в день. В этой связи напомним, что основным направлением деятельности "Ашманова и партнеров" остается поисковая оптимизация и реклама в Интернете.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost