Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.01.2009 04:57 | пишет twitter.com/BTWmarketing | ссылка

Ссылка на статью опубликована на канале новостей интернет-маркетинга: Twitter.

19.01.2009 11:54 | пишет Bitonic | ссылка

Статья хорошая. Нужно совать её под нос всем тем работодателям, которые до сих пор дают объявления о поиске "комбайнов", которые должны уметь "и ТО, и ЭТО, и ПЯТОЕ, и ДЕСЯТОЕ...".

19.01.2009 12:02 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

- Знание HTML, PHP, CSS, Flash, Dreamweaver, Photoshop, Corel Draw;
- Опыт работы менеджером web проектов обязателен;
- Понимание технической стороны web сайтов;
- Практические знания по созданию, поддержке, продвижению, развитию web - сайтов различной сложности;
- Опыт работы с контентом;
- Владение инструментами и методами поисковой оптимизации и продвижения в поисковых системах;
- Хорошее владение английским языком – обязательно.

Здравствуйте, это я! Ну без кореладров и флэш.
Анна, требуют же всего-лишь менеджера, который разбирается в технологиях, а не узкого специалиста экстракласса.

19.01.2009 12:09 | пишет GarAlex | ссылка

Timppa Jakokela :
>Анна, требуют же всего-лишь менеджера, который разбирается в >технологиях, а не узкого специалиста экстракласса.

Заблуждение. Не требуется в этой вакансии специалист экстракласса - как правило перечислено то, о чем человек должен иметь представление и скорее всего имеется в виду поддержка сайта небольшой компании (или компании не требущей много от своего сайта).

Так что вобщем то нормальная вакансия, только нужно уметь их "читать"

19.01.2009 15:07 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

> Так что вобщем то нормальная вакансия, только нужно уметь их "читать"

Это шикарное замечание от человека, который сам не умеет читать. :)

19.01.2009 12:12 | пишет Гость321 | ссылка

Менеджер это наёмный управляющий.

Управлять нужно не только мозгами, а иногда и "пинками", чтобы народ не кимарил или отмазки всякие там придумывал, а продуктивно работал.

19.01.2009 15:50 | пишет Юлия М. | ссылка

Анна, спасибо за статью! Искренне улыбнулась, прочитав её: затронуты "философские" вопросы, я бы сказала:)
Несколько вопросов: как называлась, все же, вакансия, из которой была цитата "Знание HTML, PHP, и т.д."?
Есть ли какие-то данные по соотношению спроса/предложения на рынке вакансий по данному направлению? Каковы тенденции в связи с текущей ситуацией?
Буду благодарна если ты или Ольга Бруковская ответите!

19.01.2009 15:55 | пишет Анна Караулова | ссылка

Данные, которые есть у меня собирались в докризисную эру и потому весьма устарели. Думаю, Ольга обладает адекватной информацией. HH в декабре еженедельно публиковал отчеты о состояниях рынка труда. Часть тенденций можно отследить в них.

Вакансия называлась "менеджер корпоративного сайта".

19.01.2009 15:57 | пишет Лена Климанская | ссылка

да уж,
и швец, и жнец, и на дуде игрец.
И это еще не самый впечатляющий пакет ожиданий - бывают и покруче. И все вроде бы про маркетинг, про маркетинг, копнешь - а там... :)))

19.01.2009 18:28 | пишет Андрей Муравьёв | ссылка

Спасибо за интересную статью и впечатляющие комментарии.
Действительно, интернет маркетолог должен уметь многое.
Приятно поделиться, что специалистам компаний, имеющим объекты приложения (сайт фирмы) рад будет в обучении интернет-маркетингу:
Курсы по интернет-маркетингу. Success Center. Санкт-Петербург

19.01.2009 18:40 | пишет Леха Андреев | ссылка

Опа, робот прошел капчу. Чудеса науки!

А как же Света Ларина?

19.01.2009 20:38 | пишет Laverna | ссылка

Анна, огромное спасибо за статью! Посмеялась )

Забыли добавить, что этот же человек в ряде случаев должен заниматься поддержкой местной сети, починкой принтеров в бухгалтерии, изготовлением визиток, листовок, брошюрок, набивкой прайсов и т.п.

С учетом этого, можно смело переименовать должность в "Менеджер-разнорабочий" и ввести на должность разряды, как на стройке. )))

20.01.2009 22:14 | пишет Leha Andreev Spam Bot | ссылка

Leha Andreev Spam Bot Report:

OK. CAPTCHA bypass succeed!