Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Природа взбунтовалась против ГЛОНАСС

Связь | Новости | 19.11.2010 12:59

Мэр Москвы Сергей Собянин подумывает оснастить спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС московский общественный транспорт, сообщает «РИА Новости». А главному новогоднему символу – Деду Морозу – подарили посох с ГЛОНАСС.

Навигационной системой могут оснастить автобусы, маршрутные такси и простые такси столицы. По мнению мэра Собянина, ГЛОНАСС должен быть установлен не только в крупных транспортных средствах, принадлежащих властям города, но и на бортах частных перевозчиков – это позволит оперативно реагировать на ДТП и предотвращать пробки на дорогах. Кроме того, ГЛОНАСС даст понять, кто ездит по выделенным полосам, и не нужно будет морозить на дорогах постовых.

А вот кто точно не замерзнет в холодное время года – так это главный новогодний символ Дед Мороз. Но ему тоже подарили ГЛОНАСС-гаджет – специальный навигационный посох. Вчера, 18 ноября, у дедушки Мороза прошел очередной день рождения, и в качестве подарка от компании «Русские Навигационные Технологии» он получил такую игрушку (для того, чтобы не теряться, развозя подарки детям).

«Технические новинки уже давно стали неотъемлемой частью нашей современной жизни. Так и Дед Мороз: освоил компьютер, получает письма от детей по e-mail, ведет блоги в социальных сетях, пользуется мобильным телефоном для общения со своими коллегами-волшебниками. Чтобы поспевать за духом времени, Деду Морозу надо еще шире применять современные технологии», - считают в «Навигационных технологиях». Напомним, Дед Мороз является символом Олимпиады-2014 в Сочи, ведет микроблог в Twitter, а на днях пришел «В Контакте» и разыгрывает там iPad’ы.

И ещё одна новость из сферы ГЛОНАСС: белый медвежонок, одаренный ошейником с навигацией лично премьером Владимиром Путиным весной этого года, как выяснилось, подарок не оценил и сбросил. Сейчас по ошейнику отслеживают движение арктических льдов.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost