Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google захватит самолеты

Связь | Новости | 20.10.2009 16:27

Два дня назад, критикуя шпионскую сущность гуглофонов, главред "Вебпланеты" цитировал фразу "Я никогда не полечу на самолете, который построен программистами". Как бы в ответ на это корпорация Google сделала уверенный шаг на пути к мировому господству с воздуха.

В партнерстве с Virgin America поисковик предоставит всем пассажирам этой авиакомпании бесплатный Интернет во время перелетов, сообщает CRN.

Аттракцион невиданной щедрости Happy Holidays from Google продлится в период зимних праздников: с 10 ноября по 15 января 2010 года. Все это время пассажиры рейсов авиакомпании Virgin смогут пользоваться во время перелетов бесплатным Wi-Fi, прихватив с собой свои ноутбуки или мобильные телефоны.

Каковы условия сделки и что получит Google c этого "бесплатного сыра", пока неизвестно. Но можно предположить, что всемирный шпион будет снова шпионить - что же ему еще делать?

Провайдером Wi-Fi на бортах Virgin Airlines является компания GoGo Inflight Internet. Услуги по доступу к Интернету во время перелетов стали доступны на рейсах Virgin давно, но не в качестве бесплатного бонуса к билету - желающим проверить почту или почитать новости пассажирам приходится за это платить, от 5,96 до 12,95 долларов в зависимости от длительности перелета. Сервисами GoGo Inflight Internet, по словам представителей авиакомпании, пользуется порядка 12-15% всех клиентов, и отзывы по поводу этих услуг исключительно положительные.

Поэтому авиакомпания рада тому, что Google решила сделать такой подарок пассажирам. Вполне возможно, что количество лояльных клиентов у Virgin даже прибавится - например, к ним могут примкнуть аэрофобы, желающие воспользоваться возможностью глушить свой страх не алкоголем, а интернет-серфингом.

Правда, российские пользователи смогут воспользоваться этой халявой только в том случае, если на праздники они решат улететь подальше от дома. В отечественном "Аэрофлоте" об Интернете и мобильной связи пока только задумались - вполне возможно, что и Google подтянется.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost