Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Терминалы QIWI превратили в телефонисток

Связь | Новости | 09.07.2009 16:14

Терминалы QIWI (бренд ОСМП) превратились в телефонисток. Платежный сервис запустил услугу "РФ. СНГ. Мир", с помощью которой пользователи смогут не только оплачивать телефонные разговоры, но и совершить с помощью него звонок - система сработает как коммутатор.

В настоящий момент система QIWI насчитывает 87 тысяч терминалов. Для того, чтобы совершить звонок, человеку нужно подойти к терминалу, выбрать соответствующую кнопку в разделе "Другое", ввести номер своего мобильного телефона, номер телефона вызываемого абонента с указанием международного кода, внести сумму и подтвердить совершение платежа. Затем на мобильный телефон звонящего и абонента поступит звонок электронного коммутатора, который и соединит людей для разговора.

Примечательно, что звонки с помощью платежных терминалов QIWI осуществляются по ценам IP-телефонии, что в ряде случаев дешевле, чем обычные разговоры по мобильным тарифам, или при звонках со стационарного телефона. Звонки по России, а также в Соединенные Штаты и Канаду обойдутся в 5 рублей за одну минуту разговора. Поговорить с кем-то, находящимся в странах СНГ, выйдет дороже - 8 рублей за минуту, а звонки во все остальные страны стоят в настоящее время 11 рублей в минуту.

В ОСМП считают, что новая услуга будет иметь успех среди пользователей. "Мы заботимся о том, чтобы при постоянном росте числа наших сервисов качество и скорость обслуживания оставались на самом высоком уровне. Звонить из России в другие страны через терминалы QIWI просто, удобно и весьма экономно. Мы уверены, что наши пользователи по достоинству оценят этот сервис", - заявил вице-президент по развитию новых проектов OE Investments Максим Попов.

Кстати, у поклонников IP-телефонии есть альтернативная возможность использования платежных терминалов. Напомним, что с апреля этого года ваучеры для оплаты звонков через Skype можно приобрести в терминалах Qiwi (ОСМП) и E-port.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost