Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Обама раздаст нации Silverlight 2

Софт | Новости | 19.01.2009 15:57

Компании Microsoft удалось причаститься к торжественному вступлению в должность президента Соединенных Штатов Барака Обамы. В пресс-релизе компании сообщается, что официальная веб-трансляция завтрашней церемонии инаугурации нового президента будет проведена с помощью технологии Silverlight.

Для тех, кто не сможет присутствовать на церемонии или находиться в непосредственной близости от места событий, на сайте Presidential Inauguration Committee будет организована прямая трансляция события. "Microsoft гордится тем, что станет непосредственным участником события и даст возможность посмотреть инаугурацию онлайн" - заявил представитель компании Брэд Смит (Brad Smith).

Радость Microsoft понять несложно: видеотрансляция инаугурации президента скорее всего привлечет большое количество пользователей. В том числе и тех, кто установит Silverlight на свой компьютер впервые (или проапгрейдится до последней версии). Пожалуй, такой способ продвижения в массы выглядит гораздо более перспективным, чем, например, продвижение в Рунете через "сыроватые" сайты для детей. Первым похожим прорывом в популяризации Silverlight и "убийстве" его главного конкурента - Adobe Flash - эксперты назвали трансляцию Олимпийских Игр в Пекине.

"Это означает, что все пользователи операционных систем Mac, PPC, Linux и FreeBSD были "посланы", поскольку работающих версий Silverlight 2 для этих платформ не существует", - подчеркивает Slashdot. Стоит отметить, что еще прошлой осенью, презентуя вторую версию своего визуализационного движка, Microsoft обещал поддержку альтернативных платформ.

С другой стороны, желающие смогут следить за инаугурацией Барака Обамы и на других ресурсах: смотреть, читать репортажы, следить через Twitter и т. д. ZD Net опубликовал целый список сайтов, подготовившихся к освещению события.

Инаугурация Барака Обамы (которому после вступления в дожность придется отказаться от любимого Blackberry) пройдет завтра, 20 января 2009 года. Стоит отметить, что гуляния и мероприятия, приуроченные к этому событию, начались еще вчера - с концерта звезд мировой музыки в Вашингтоне.

Пока мошенники занимаются рассылкой вирусов с фальшивых сайтов, повествующих об "отказе" Обамы принимать присягу, специалисты прогнозируют, что завтра в ходе инаугурации у американцев могут возникнуть проблемы с сотовой связью - сети, скорее всего, будут перегружены сильнее, чем в новогоднюю ночь или на рождество.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost