Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

CyberPlat оправдался за "платный" ГЛОНАСС

Деньги | Новости | 21.03.2008 15:48

Компания "КиберПлат" опубликовала разъяснения по поводу своего вчерашнего заявления о начале приема платежей за использование глобальной навигационной системы ГЛОНАСС. Пресс-релиз с заголовком CyberPlat (КиберПлат) принимает платежи за использование глобальной навигационной системы ГЛОНАСС вызвал массу вопросов, поскольку система предоставляет услугу по распространению навигационного сигнала бесплатно.

"Российский НИИ космического приборостроения" оперативно опроверг заявление "КиберПлат". "В настоящее время нет такой услуги как пользование навигаторами ГЛОНАСС, но появилась компания, которая начала прием денег от населения за несуществующую услугу", - заявил пресс-секретаря ФГУП РНИИ КП Александр Зубахин.

В сегодняшнем разъяснении "КиберПлат" уточняет, что применение технических устройств, которые используют исключительно навигационный сигнал, не требует оплаты. Однако предполагается и коммерческое использование ГЛОНАСС, например, в автомобильных системах безопасности. Вот именно за такое использование навигационной системы и собирался принимать платежи клиент "КиберПлат" - хостинг-провайдер "МсХост.Ру", заключивший соглашение с РНИИ КП о сотрудничестве в области коммерческого использования спутниковой системы ГЛОНАСС.

"Соответствующий платежный шлюз подготовлен и протестирован на корректное функционирование. Таким образом, платежная система КиберПлат уже сегодня может принимать оплату за коммерческое использование системы ГЛОНАСС", - уточняет "КиберПлат" смысл своего вчерашнего заявления.

С вопросом о том, за какие именно коммерческие сервисы будет взиматься оплата, в "КиберПлат" посоветовали обратиться к "МсХост". "Возможность приема платежей за коммерческое использование глобальной навигационной системы ГЛОНАСС была организована CyberPlat (КиберПлат) на основании обращения ООО «МсХост.ру». Принимать или не принимать платежи за коммерческое использование ГЛОНАСС, и какой именно может быть форма такого использования, не является компетенцией CyberPlat (КиберПлат)", - заявляют в компании.

В "МсХост" по поводу этой ситуации говорят, что их договор с ОАО «КиберПлат» подразумевает лишь прием платежей за оказание услуг хостинга. Что касается партнерства с РНИИ КП и тестирования дополнительных услуг на основе ГЛОНАСС, то, по словам замгендиректора "МсХост" Александра Подольского "об этом пока говорить рано, особенно в свете того, что сообщают наши партнеры из Киберплат".

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost