Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яйцевидный МТС не пустили в зону .UA

Связь | Новости | 09.07.2007 18:28

Представителям МТС в Украине - дочерней компании UMC - не удалось договориться о покупке домена mts.ua с компанией "Мерлони", зарегистрировавшей имя в декабре прошлого года, - сообщает HITechBlog. Хотя производитель водонагревного оборудования владеет такими же доменами в других национальных зонах, его подозревают в киберсквотинге.

Сейчас МТС готовит ребрендинг своей "дочки", чтобы продолжить работу на украинском рынке под собственным именем. UMC недавно зарегистрировал доменное имя mts.com.ua (сейчас там включен редирект на главную страницу корпоративного сайта компании UMC). Но ввиду масштабной рекламной кампании и амбициозности оператора, компания попыталась договориться и с владельцами mts.ua. К тому же, во всех остальных странах своего присутствия сайт компании находится в доменных зонах первого уровня - .ru, .by, .uz.

По словам директора по маркетингу компании UMC Василя Лацанича "... компания "Мерлони" - это не фирма однодневка, для них этот домен очень важен. Они пришли раньше нас, поэтому и заявили права на домен соответственно раньше". Он не делает из этого проблемы, - пишет HITech Blog, - потому что по его словам, некоторые операторы работают на домене *.net, а некоторые на домене *.com.ua.

"Можно было бы согласится с позицией и доводами В.Лацанича, если бы не маленькое "но". О том, что будет произведен ребрендинг UMC на МТС стало известно осенью 2006 года, а группа "Мерлони" застолбила домен mts.ua в декабре 2006 года через ООО "Мерлони Термосанитари Укр ЛЛС" (Киев), которая производит и продает водонагреватели, котлы, газовые колонки, бойлеры, кондиционеры, а также системы, которые используют солнечную энергию. Надо отдать должное расторопности компании, которая работает в Украине более 10 лет и проблемой регистрации домена и создания веб-сайта озаботилась только после появления информации о выходе бренд МТС на украинский рынок", - рассуждают авторы блога. Правда, с оговоркой, что материнская компания Merloni Termosanitari в Италии владеет доменом mts.it.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost