Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Россияне попали в список лучших стартапов в мире

Александр Рыбаков
Сервисы | Новости | 14.08.2006 11:19

Российская компания Quintura попала в список 23 лучших мировых стартапов по версии журнала Business 2.0. В статье «Где найти самые современные мировые стартапы» автор попытался обозначить лучшие, на его взгляд, идеи применения технологий Web 2.0.

Вот что думают об ассоциативном поиске Quintura на западе: «На все более конкурентном поисковом рынке бесплатное приложение Quintura заслуживает похвалы за рациональный подход, ориентированный на пользователя. Введите запрос «Ягуар», и программа предложит слова «Авто» и «Кошка». В зависимости от вашего выбора Quintura автоматически перестраивает результаты. Можно также сохранять поиск (запрос с результатами) и возвращаться к нему позже».

Российская поисковая система оказалась среди интересных «соседей». В списке американского журнала присутствуют такие проекты как Last.FM (анализирует ваш плейлист и автоматически подбирает новую музыку на ваш вкус), Feeds 2.0 (определяет RSS-фиды для чтения, согласно вашим интересам), Plazes (расширение для Google Maps, которое позволяет найти людей, находящихся поблизости и познакомиться с ними).

Антон Шуркус, менеджер по связам с общественностью Quintura говорит, что ему больше других из этого списка запомнился сайт MyHeritage, где, помимо прочего, можно закачать свою фотографию и сервис автоматически определит на кого из знаменитостей вы похожи.

Появление компании в списке лучших стартапов менеджер Quintura считает вполне закономерным. «Наше присутствие в списке «Самых горячих стартапов» закономерно. Quintura - это реализация творческого потенциала целой команды, несколько лет научно-исследовательской работы. Quintura предложила альтернативный подход к разрешению самой проблемы поиска. Наш поиск основан на ассоциациях и напоминает работу человеческого мозга», - говорит он.

Компания не собирается останавливаться на достигнутом. Заканчивается тестирование поисковой программы Quintura Search 2.0. Список нововведений обещает нам возможность видеть на визуальной карте не только слова, но и фразы и словосочетания, а также редактировать ее, добавляя недостающие слова, группируя их или убирая лишние. В компании также сообщают, что в новую версии программы будет встроен индексатор, с помощью которого любой человек сможет проиндексировать свой или любой понравившийся интернет-ресурс.

Онлайн-серсис тоже не будет обделен вниманием. «Мы планируем запустить несколько интересных социальных сервисов, разрабатываем партнерскую программу. Совсем скоро запустим поиск по картинкам, который несомненно станет хитом на рынке», - сообщает Антон Шуркус.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost