Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Открылась социальная сеть для настоящих приложенцев

Сервисы | Новости | 10.06.2011 18:30

Сервис с элементами социальной сети Zwapp позволит делиться с друзьями информацией о понравившихся приложениях для iPhone в полуавтоматическом режиме, сообщает Gigaom.

На сегодняшний день в App Store доступно для загрузки более 400 тысяч приложений, при этом их число продолжает расти - благодаря многочисленным желающим разбогатеть на продаже бессмысленных программ, а также за счет многочисленных крупных и мелких СМИ, которые искренне полагают, что без собственного приложения для iPhone они будут выглядеть как последние лохи непрезентабельно.

Несмотря на напряженную работу модераторов, сориентироваться в этом море приложений простому пользователю очень непросто - и чем дальше, тем хуже с этим будут обстоять дела. Интернет-обзоры типа "10 лучших приложений" зачастую ничем не могут помочь - хотя бы по той простой причине, что они охватывают лишь тысячные доли общего числа приложений.

Zwapp нельзя назвать первым сервисом с рекомендациями по выбору приложений - достаточно посмотреть на Appolicious или Appsfire. Более того, в каждом из этих сервисов присутствуют и базовые социальные функции. Appsfire позволяет автоматически каталогизировать установленные у пользователя приложения и способно генерировать подобие "персонализированного App Store" с возможностью отлавливать наиболее интересные бесплатные программы и следить за популярностью приложений у пользователей социальных сетей.

Востребованность подобных сервисов очевидна: у Appsfire на данный момент насчитывается более 2 млн пользователей, и нет отбоя от рекламодателей, желающих продвинуть свои приложения.

Малоизвестный пока Zwapp - следующий шаг в том же направлении. Он позволяет получать информацию о реальных приложениях, которыми пользуются конкретные живые люди. Установив приложение Zwapp на свой телефон, пользователь имеет возможность в реальном времени делиться (или, по желанию, не делиться) информацией об установленных приложениях, а также "лайкать" и комментировать сообщения о новых приложениях у друзей.

Что немаловажно, "ручная работа" при этом сводится к минимуму - уже сейчас Zwapp способен автоматически обнаруживать до половины установленных у пользователя приложений. Улучшения распознавания установленных приложений планируется добиться за счет создания обширной базы данных - и если начинание увенчается успехом, это станет еще одним конкурентным преимуществом Zwapp.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost