Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Google прокачает Сhrome развлечениями

Софт | Новости | 20.03.2009 20:56

В рамках своеобразной кампании по продвижению своего браузера корпорация Google представила сайт Chrome Experiments. Здесь собраны забавные JavaScript-приложения, предназначенные, с одной стороны, для развлечения, а с другой — для демонстрации возможностей сверхбыстрого JavaScript-движка браузера Chrome.

На данный момент на "экспериментальном" сайте собрано 23 приложения от разных разработчиков, но это число планируется постоянно увеличивать за счёт добровольцев. Не каждое из приложений работает во всех браузерах, поэтому при возникновении затруднений у пользователя имеется две возможности: либо просмотреть короткий демо-ролик о том, что собой представляет тот или иной JavaScript-эксперимент, либо загрузить и установить Google Chrome, благо ссылка для этого имеется непосредственно на сайте.

Очевидно, запуск Chrome Experiments приурочен к недавнему выходу второй бета-версии "Хрома". Новая бета существенно производительнее текущей стабильной версии в обработке JavaScript: движок V8 показал прирост в 35% при прохождении собственного теста V8 Benchmark Suite, а также улучшил показатели браузера в тесте SunSpider Benchmark на 25%.

Действительно, проверка показала, что, например, забавное приложение Google Gravity визуально заметно быстрее работает в новой бете "Хрома", чем в бета-версии Safari 4 для Windows, чьей скорострельностью недавно хвасталась компания Apple.

Помимо этого, во второй бета-версии "Хрома" появилось несколько новых функций вроде автозаполнения форм и автопрокрутки.

Пользователи стабильной версии Google Chrome, желающие попробовать новую бету в действии, должны переключиться на специальный канал распространения обновлений браузера, при этом текущая версия Chrome будет заменена.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost