Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Vista не хочет дружить с iTunes и iPod

Софт | Новости | 07.02.2007 14:50

Конкуренция между Apple и Microsoft, которые с незапамятных времен считаются заклятыми врагами, набирает обороты. Спустя неделю после выхода Windows Vista компания Apple заявила, что новая операционная система от Microsoft несовместима с музыкальным сервисом iTunes.

Напомним, что Windows Vista была с большой помпой представлена на суд публики в прошлый вторник. Билл Гейтс (Bill Gates), председатель правления Microsoft, разрисовал будущее той части человечества, которая будет пользоваться операционкой, в самых ярких красках.

Однако конкурентная борьба взяла свое: Apple утверждает, что все обстоит не так хорошо, как кажется Microsoft, поскольку у Windows Vista имеются большие проблемы в области совместимости с iTunes, а также с популярным музыкальным плеером iPod, число владельцев которых составляет около 90 миллионов во всем мире. В Apple посоветовали пользователям не устанавливать новую операционку, до тех пор пока все вопросы совместимости не будут полностью разрешены.

Microsoft же опровергает слова представителей Apple и заявляет об отсутствии каких-либо проблем. Компания, дескать, в ходе создания Windows Vista работала с множеством партнеров, в том числе и с Apple, решая как раз вопросы совместимости.

Издание Times Online связывает всю эту кутерьму с тем, что у Apple iPod есть конкурент в лице плеера Zune. Разумеется, Microsoft выгодно предоставить «зеленый коридор» своему творению, активно мешая при этом конкуренту.

Занятно было в итоге выяснить, что журналисты (и не только они) спустили всех собак на Microsoft, а сама Apple благополучно представила обновление iTunes Repair Tool for Vista 1.0, которое исправляет проблему несовместимости, которое можно скачать с сайта компании (тем временем журнал Mactime.ru предлагал всем желающим потанцевать с бубном). В разделе для загрузки есть также ссылка, отправляющая посетителя на материал, посвященный всей этой истории.

Впрочем, у Apple, выпускающей самые популярные плееры, хватает желания отстоять и свой кусок пирога. «Вебпланета» уже сообщала о том, что музыкальные композиции, приобретенные через ресурсы Napster, Rhapsody или Yahoo! Music, невозможно проиграть на плеере Apple iPod. В свою очередь, плеееры от SanDisk или Creative не воспроизводят песни, купленные в iTunes Music Store. В общем, борьба компаниям предстоит долгая. Наверное, даже пожизненная.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost