Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Windows Vista будут продавать как Гарри Поттера

Софт | Новости | 22.01.2007 20:32

Многие распространители Windows Vista решили воспользоваться тактикой продажи книг про Гарри Поттера или новых видео-консолей, сообщает портал Yahoo. В ночь на 30 января, когда состоится официальный релиз Vista, они начнут продавать новую версию Windows и ожидают прихода толп фанатов, не готовых терпеть до утра.

Компания CompUSA Inc., согласовав время с Microsoft Corp. с точностью до минуты, откроют двери всех своих 230 магазинов для продажи настольных компьютеров и ноутбуков, снабжённых Windows Vista. Аналогичным образом со своими 15 магазинами поступит и Best Buy Co., североамериканский распространитель «железа» и ПО.

Торговцы тратят дополнительное время и деньги для обучения персонала тому, как пользоваться операционной системой Vista и как демонстрировать покупателям её преимущества. Best Buy научила 60 тысяч своих сотрудников показывать особенности Vista на примере видеоизображений, загрузки и редактирования музыки.

Продавцы приводят в пример версию Windows 95, в ожидании выхода которой 10 лет назад покупатели буквально разбивали лагеря перед магазинами. Однако ожидать схожего ажиотажа сейчас нет смысла, считают эксперты. «10 лет назад рынок был совершенно другим. Это было начало бума продаж PC», - говорит Стефан Бейкер (Stephen Baker), аналитик NPD Group. Попытки распространителей заманить потенциальных покупателей в магазины он объясняет желанием торговцев вместе с Vista продать дополнительные сервисные услуги, а также новые компьютеры и комплектующие.

В подтверждение этому мнению можно привести тот факт, что у Vista довольно высокие требования к характеристикам PC: минимум 512 Мб памяти, процессор 800 МГц и мощная видеокарта. А это потребует от покупателей выложить деньги и на «железо», которое обеспечит комфортную работу в новой ОС. Стоимость базовой версии самой Vista – 199 долларов. При обновлении Windows XP придётся заплатить 99 долларов.

Однако стоит заметить, что не всё так ладно у новинки, как может показаться. Издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой операционная система Windows Vista названа «плохой и очень неинтересной». Автор статьи утверждает, что некоторые из новых разрекламированных сервисов медленно работают даже на самых новых компьютерах. В свою очередь «Вебпланета» сообщала, что Vista уязвима для некоторых старых вирусов, а также имеет довольно слабую защиту от взлома.

разделы: Новости | Софт
теги: Windows

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost