Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
22.01.2007 21:40 | пишет absans | ссылка

А мне дружочек позавчера хвалился, что новую винду уже юзает.. говорит, серийник в сети стянул ))

23.01.2007 13:20 | пишет Esperanza | ссылка

мде? И он уверен, что это полная живая операцонка, а не кастрированая комбинация ежа с мотоциклом, которая в сети обитает еще с осени где-то?..

24.01.2007 04:40 | пишет absans | ссылка

наверное не уверен, но пока доволен ))

24.01.2007 04:45 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Подписчикам MSDN доступна вполне себе живая и неурезанная операционка, а не ККЕсМ

22.01.2007 22:20 | пишет Сергей Холодов | ссылка

Вот-вот. Взламывает её кто хочет.
И серийника из сети вполне достаточно, чтоб спокойно пользоваться:
http://www.webplanet.ru/news/soft/2006/11/13/vista_cracked.html

23.01.2007 00:56 | пишет Jack | ссылка

Один американский перец написал, что Vista шпионская ОС.

Если Vista не будет разрешать мне крутить мои пиратские диски и вообще пиратский контент, зачем она мне нужна ???

23.01.2007 12:20 | пишет Сергей Холодов | ссылка

РФ вступает в ВТО! У нас нет пиратства! А редкие недоразумения легко пресекаются!

А если серьёзно, то схожее волнение наблюдалось и перед релизами предыдущих версий Винды. Помню, как друг советовал не ставить 98: "У тя игрушки не попрут!!!". Ничего, всё что хотелось от каждой новой Винды, взломщики сделали, как мы видим.

23.01.2007 12:48 | пишет Энтериум | ссылка

В Америке всегда хватало богатых ламеров.

Умные люди с толстыми каналами скачали висту. Люди с тонкими каналами купили ее на горбушке. Всем остальным эта тормознутая шифровальная машинка просто нафик не нужна.

Ах да, есть еще "принципиально честные" люди, которые кормят своими деньгами плотоядных динозавров. Удачи, только держитесь от своих "зверушек" подальше, а то засудят вас за отсутсвие лицензионной бумажки и коробочки...

.
обмен статьями
.

23.01.2007 13:27 | пишет Esperanza | ссылка

Умные люди с толстыми каналами скачали висту.
Бугагаа!!!
Неет, простите. УМНЫЕ люди ждут офф. релиза, а особо умные - еще и первого сервиспака.... 8Р... Потому как тестировать на своих машинах дырявую недоделку как-то не очень, знаете ли, хочется... А как дойдет до сп, там уже наверняка будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО живая версия пиратки, поюзав которую мб кто-нибудь и придет к светлой идее отдать МС немного зеленых денег за счастье юзать лицензию...

А про "принципиально честных" и иже сними говорят, в основном, безработные студенты и лузеры, у которых денег на софт не было и нет, и комп у них на АМД собран ("потому что интел отстой для лохов и стоит в три раза дороже")...

23.01.2007 14:03 | пишет Сергей Холодов | ссылка

Лохи лохами, а вот интересно, чем же лучше лицензионка "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО живой версии пиратки", кроме как своей дороговизной?
Только уголовной ненаказуемостью? Или чем-то ещё?

PS. А пиратским софтом только "безработные студенты и лузеры" пользуются?

23.01.2007 14:28 | пишет Jack | ссылка

Лучше тем, что не глючит и не зависает, а тем более когда уже стоит второй сервис пак :-)

23.01.2007 14:54 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Тем, что вокруг лицензионки не надо бегать с бубном, чтобы она была "действительно живой". Собственно, поэтому у тебя лицензия на компе и стоит.

23.01.2007 19:48 | пишет Энтериум | ссылка

Вот поэтому я и люблю лиценционный исошник "9 в 1" (все версии ХР на одном диске). Работает отлично, никакой активации, денег не просит. Не то, что глючные релизы "хоме едишн" некоторых криворуких пиратов-первокурсников.

Юзайте торрент, качайте только лицензионный софт и ключи к нему. Отключайте автоапдейт. Кстати, ИЕ 7 - страшный отстой. Только за горизонтальный скролл при использовании зума Б.Г. нужно отправить в фонд имени Б. и М., подальше от МС. Иначе весь бизнес развалит.

Кстати, у меня Интел.

.
обмен статьями
.

24.01.2007 04:53 | пишет Сергей Холодов | ссылка

"Тем, что вокруг лицензионки не надо бегать с бубном, чтобы она была "действительно живой". Собственно, поэтому у тебя лицензия на компе и стоит."

За 10 лет пользования Windows проблема возникла только один раз... С лицензионкой.
Однако готов признать, что это было исключением из правил. Слово "лицензия" наполняет меня уверенностью, что бубен мне больше не потребуется для использования ОС.

23.01.2007 15:23 | пишет Esperanza | ссылка

чем же лучше лицензионка "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО живой версии пиратки", кроме как своей дороговизной?
Я,на всякий, еще раз замечу, что ее ("живой" версии пиратки) в природе еще нет и в ближайшие полгода на вряд ли предвидится...

А лучше оно реально хотя бы тем, что для установки обновлений, которых еще будет (а как же иначе-то) не надо будет (имея те самые "толстые каналы") тянуть патчи по фтп-шникам, а можно будет лениво покликивать по самозагрузившимся с родняка апдейтам. Ессно в сказки про вредных пиратов, которые снимая кряки с софта зашивают туда свои трояны я не очень верю. Зато в то, что вместе с каким-нибудь авторизатором-валидатором можно запросто снести "что-нибудь не очень важное, которое все равно не пригодится никому" - это запросто...

PS. А пиратским софтом только "безработные студенты и лузеры" пользуются?
Нет, не только. пиратским софтом пользуются втч те, кому лень что-то где-то покупать, оплачивать и пр. (а зачем если можно слить из локалки?). Просто обычно именно безработные студенты и лузеры наезжают на лицензию(!), делая вид, что пиратки - это мегакруто, и украсть у Билли лишние 200уе - это вау... А дефолт юзеру как-то вообще пофиг - лицензия она или нет - эксплорер запустился и счастье...

shine on!

02.02.2007 21:28 | пишет bescom | ссылка

Esperanza, может, тебе не писать вовсе ничего? Как не прочитаю твой коммент, так прямо душит меня смех. Виста уже давно есть пиратская, причем с русификатором, кряком и всем прочим. А ты говоришь, не предвидится.

23.01.2007 17:08 | пишет ГостьЫ | ссылка

ну сколько можно то?
отличия лицензионной винды XP от нелицензионной есть? Хоть одна жалоба на то что пиратка не работает, а вот лицензия стоит и не шелохнется? про обновления, у меня стоит XP с первым СП и все. никаких патчей и прочего. Я не говорю, что это хорошо, я говорю, что проблем нет. стенка+антивирь, все! не надо тут про то что мне просто везло и тд. все просто помешались на безопасности и дырках. у меня на машине, на домашней машине, нечего воровать! а просто потерять данные из-за виря можно всегда и плевать на лицензию или пиратку. машина едет не сама по себе.
я без проблем куплю Висту, когда она будет стоить хотя бы 100$ полная версия. я готов заплатить за труд программеров. но и только. я НЕ хочу платить за поддержку (нет ее), и НЕ хочу платить за патчи (если выпустили продукт то он конечный, а если выпустили сырой продукт, исправляйте бесплатно).

23.01.2007 17:41 | пишет Esperanza | ссылка

я НЕ хочу платить за поддержку (нет ее), и НЕ хочу платить за патчи (если выпустили продукт то он конечный, а если выпустили сырой продукт, исправляйте бесплатно).
Ги. Так вообще-то ты и платишь за продукт. А потом тебе бесплатно правят найденные баги постепенно. Что-то я не слышала, чтобы за сервиспаки денег брали...А пользоваться подержкой или нет - это право каждого. Хотя можно подать МС идею продавать "голую", но родную винду без права на апгрейд и суппорт за мелкие деньги...Или они сами уже додумались что-то в этом роде делать? Хотя вообще оч. сомнительно, что такой вид поставки был бы популярен...

у меня стоит XP с первым СП и все. никаких патчей и прочего. Я не говорю, что это хорошо, я говорю, что проблем нет. стенка+антивирь, все! не надо тут про то что мне просто везло и тд. все просто помешались на безопасности и дырках.
Да-да, давайте же померяемся прямотой рук и шириной рожи!.. А у меня на ноут-е стоит вин98 j3qq4...под него вообще уже поди вирей не осталось живых, потмоу что те, кто их писАли уже на пенсии, или занялись более полезными делами...А если поставить дос 6.22, то вообще нам все будет пофиг...
СП2 уже давно адекватно отфиксили, чтобы его нормально пользовать.

shine on!

23.01.2007 20:21 | пишет ГостьЫ | ссылка

ой ну не надо. если вы действительно считаете что в стоимости винды не заложена поддержка и патчи (а кроме этого еще много чего не имеющего прямого отношения к продукту, но это долго), то мне просто сказать нечего.

Не надо про прямизну и прочее, об этом я вообще ничего не говорил. я обычный юзверь. а сравнивать (98 и XP) и (XPSP1 и XPSP2) вообще глупость какая-то и не имеет никакого отношения к вопросу, так как XP это не патч к 98.

"СП2 уже давно адекватно отфиксили, чтобы его нормально пользовать."
Тха-ха-ха!!! отфиксить сервис пак!! отлично!

и сразу: я не говорю М$ делает говеные продукты и я не буду за них платить. не надо домыслов. я просто говорю что не хочу платить лишнего, точнее за то чего нет. более 400 енотов за ось, увольте.

23.01.2007 22:36 | пишет MaXXX | ссылка

2Esperanza:
Забавно видеть, как ламер поучает ламеров и при этом раздувается от собственной значимости. Перечитайте внимательно свои посты, вы не замечаете принципиальных несоответствий со здравым смыслом ???
Глюки вам обеспечит Билли, лицензионно естессно, а отнюдь не кривизна хака "студента-первокурсника". Критерий один - работоспособность, возможность загрузки патчей для критических уязвимостей (что можно сделать и в обход официала) все остальное - ЛИРИКА и вопрос совести и наличия денег. И вообще - Линукс еще никто не отменял)))

06.02.2007 11:40 | пишет bescom | ссылка

Согласен со всеми, кто не хочет платить за воздух, который отравлен и за ОСи, которые стоят, как вертолет, а глючат независимо от цены. Если некоторые не знают (пальцем не будем показывать на них), то лицензуха от пиратской не отличется ничем (повторяю - ничем!). Кстати, может, они не знают, как превратить пиратскую установленную ОСь в непиратскую???
А пираты будут до тех пор, пока цена на ОСи дяди ДеБилла будет заоблачной.

24.01.2007 04:34 | пишет ivan | ссылка

Хочу узнать, где в Vista находится оперативная система. Автор, требую подробностей!

24.01.2007 05:04 | пишет Сергей Холодов | ссылка

Поправили, спасибо.

26.01.2007 08:07 | пишет sanek_a | ссылка

проблемы зависят нет от наличия лицензии, а от степени ламерства. а ВСЕ апдэйты спокойно можно ставить и на пиратскую ХР. было бы желание. (я не говорю о скачивании и установки вручную, это точно бубнобиение. я про нормальный windows update)
Отличие моей винды от лицензионной только в знании того что я за неё не платил. а в техническом плане отличий нет.

а про висту... ближайший год умные люди :) ставить её не будут; ну ладно, большинство умных людей. :)

в статье мне понравилось вот что: на 15 магазинов BestBuy приходится 60 000 рабочих. наверное большие магазины :)

а вообще компентентность бест-баевских рабочих доводит до шока. например когда я хотел узнать где процесор быстрей - в zune или в creative vision m (mp3/video players) я узнал что да, "что то типа" жёсткого диска там есть. про процесор ничего естественно не добился, так как этот, эээ... професионал, похоже вообще не верил в его присуствие в плеере. А ещё я узнал что *.mp4 это очень круто сжатый *.mp3, а это значит что если песня в mp4, то места она занимает намного меньше чем mp3, ну и качество ес-но супер.
вот так то!
представляю как они про висту будут рассказывать.

26.01.2007 13:41 | пишет Сергей Холодов | ссылка

"в статье мне понравилось вот что: на 15 магазинов BestBuy приходится 60 000 рабочих. наверное большие магазины :)"

У БестБая совсем не 15 магазинов, это посередь ночи они открыли только 15 для безумцев-фанатов. Все 60 000 рабочих работают в нормальное время.)