Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Intel подсадит бизнесменов на wiki и блоги

Софт | Новости | 09.11.2006 13:51

На конференции Web 2.0, проходящей сейчас в Сан-Франциско, корпорация Intel объявила о скором выпуске онлайнового пакета программ SuiteTwo. Как сообщает InformationWeek, в него войдут ориентированные на бизнес-пользователей программы для создания блогов, баз данных wiki и работы с RSS. Поставщиками ПО для SuiteTwo выступят такие компании как NewsGator, SimpleFeed, Six Apart и Socialtext.

Изначально пакет будет доступен на английском и японском языках, но к концу 2007 года появятся и другие локализованные версии. В будущем разработчики планируют реализовать функции подкастинга, социальных сетей, поддержку мобильных устройств. Стоимость подписки на сервисы SuiteTwo составит от 175 до 200 долларов США в год или от 15 до 17 долларов в месяц на одного пользователя. Продвигать пакет программ будут партнеры Intel, занимающиеся продажей компьютеров и программного обеспечения.

В Intel считают, что представители малого и среднего бизнеса охотнее покупают софт, если он интегрирован в большие пакеты, но при этом реализован по принципу «программа как сервис» (Software as a service, SaaS). Хорошим подтверждением этому служит статистика исследовательской фирмы Garther. По ее данным, распространение софта по модели SaaS сейчас приносит около 5% выручки от продаж бизнес-программ, а к 2011 этот показатель увеличится до 25%.

Данные Garther цитирует и Росс Мэйфилд (Ross Mayfield), исполнительный директор компании Socialtext: «К 2008 году в половине всех фирм будут использовать wiki-технологии и в 80% будут вести корпоративный блог». Он также сообщил о том, на какие показатели рассчитывают разработчики SuiteTwo. По их расчетам, использование этого пакета должно на 30% сократить переписку по электронной почте среди сотрудников компании и на 25% уменьшить время работы над проектом.

Нетрудно предположить, что дальнейшая социализация корпоративных продуктов должна будет привести к созданию корпоративных сервисов знакомств - самые смелые компании будут делать их открытыми, или, как вариант, полуоткрытыми - доступ к базам данных будут получать только самые успешные вендоры, а компании ищущие быстрой славы будут полностью открыты для клиента, устраивая его жизнь не только в технологическом, но и в личном плане.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost