Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сервис кириллической почты открылся и закрылся

Сервисы | Новости | 15.03.2011 10:14

С начала марта начал действовать сервис письмо.рф, который позволяет регистрировать кириллические имена для почтовых ящиков. Теперь любой пользователь может зарегистрировать себе адрес вида "ваняиванов@письмо.рф" и спокойно отправлять с него сообщения на любые почтовые адреса.

Разработчики заявляют, что при создании реализовали экспериментальные стандарты делающие возможным использование нелатинских символов в адресах электронной почты. Параллельно вместе c кириллическим адресом регистрируется аналогичный с латинским написанием вида "vanyaivanov@pismorf.com" на случай, если вы отправляете письмо на сервер не поддерживающий русский алфавит.

Кроме того, если вы отправляете письмо на другой кириллический адрес, то вместо "собаки" (@) можете использовать символ «”» (shift+2 в русской раскладке) для того, чтобы не тратить время на переключение языка ввода.

Экспертам "Вебпланеты" удалось протестировать новый почтовый сервис, хотя в данный момент регистрация закрыта. В целом, новая почта оставляет позитивные впечатления, но, к сожалению, отправить письмо на кириллический адрес нельзя ни с одного из существующих почтовых сервисов. Так что "покозырять" русским е-мейлом можно пока разве что только перед другим пользователем письмо.рф. Аналогично, когда письмо приходит от вас, то в графе отправителя адрес указывается латиницей.

Однако это интересная заявка на будущее. До тех пор, пока стандарты кириллических имен не станут поддерживаться Mail.ru или Яндексом, о целесообразности такого адреса не может идти и речи. Но как только это произойдет, многим людям понравится эта идея - например, тем кто вынужден диктовать электронные адреса по телефону ("эс как доллар").

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost