Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Литвинович сделала конкурента желтым СМИ

Сервисы | Новости | 02.06.2010 14:32

Правозащитница Марина Литвинович 1 июня, в День защиты детей, запустила агрегатор блогов – BestToday.ru. Давно обещанный сервис, который позиционируется как «удобный вход в блоги», на первый взгляд напоминает красочное «желтое» СМИ с множеством иллюстрацией.

Напомним, запуск альтернативного всем существующим агрегатора блогов Марина Литвинович анонсировала весной, в частности – во время конференции РИФ+КИБ 2010. На благо открывшегося вчера проекта работает группа редакторов – и это, кстати, с первого взгляда выгодно отличает его от роботизированных агрегаторов.

Посетители ресурса могут посмотреть UGC-информацию по актуальным темам с помощью нескольких рубрик: посты дня, репортажи дня, тексты дня, отчеты дня, видео дня и так далее. Кроме того, в рамках BestToday.ru работает рейтинг блогеров - в настоящий момент на первом месте находится жж-пользователь Олег Козырев. Отдельная радость – раздел «Котик дня», добавленный, по-видимому, шутки ради и для придания сервису более неформальной окраски (ещё одним таким инструментом является интеграция с Twitter по тегам).

Не удивительно, что самыми обсуждаемыми темами по версии BestToday являются события из мира политики и общества – потому, что это напрямую связано с интересами создателей. Напомним, что «политические» и государственные блого-агрегаторы в Рунете уже существуют: речь, в первую очередь, о проектах PolitOnline.ru и Gosliudi.ru. Однако оппозиционные настроения интернет-пользователей на этих сервисах по понятным причинам освещаются не всесторонне, и BestToday (по, опять таки, понятным причинам) наверняка попытается исправить эту оплошность.

Но интересна в новом агрегаторе даже не потенциальная оппозиционность, а способ подачи информации редакцией. Красочные иллюстрации и заголовки вроде ««Гей»-провокаторы на марше», «Зая, убившая мента, стала свинаркой», «Алина Кабаева показала сына» или «Смертельный ЕГЭ» невольно вызывают ассоциации со старыми добрыми желтыми изданиями. Эксперты «Вебпланеты» полагают, что BestToday.ru стоит работать именно в этом направлении, и воплотить в жизнь то, чего на протяжении нескольких лет не удается сделать Livejournal.ru – интересное СМИ на основе блогерских заметок. Домен, тем более, вполне подходящий.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost