Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

CNN купил самый популярный блог на Twitter

Сервисы | Новости | 16.04.2009 12:25

CNN приобрел самый популярный микроблог в Twitter - CNNbrk (CNN Breaking News). Как сообщает TechCrunch, телекомпания наняла владельца микроблога Джеймса Кокса (James Cox) в качестве консультанта.

Сумма сделки не разглашается. Известно, что нанять Кокса в коллектив телекомпании пришлось для того, чтобы обойти правила использования Twitter - согласно политике сервиса, продавать другим людям и компаниям свои аккаунты пользователи не имеют права.

Джеймс Кокс создал микроблог CNNbrk в 2007 году и настроил туда трансляцию горячих новостей CNN, чтобы ему было удобнее открывать ссылки ссылки на новости с мобильного телефона. Twitter действительно славится своей простотой и огромным количеством мобильных (и не только) приложений - в результате с помощью этого сервиса некоторые умельцы даже следят за движениями плода в утробе матери.

О том, что микроблог с трансляцией новостей CNN станет самым популярным на ресурсе, его владелец, конечно, не предполагал. Однако с увеличением числа пользователей Twitter увеличилось и количество "подписчиков" CNN Breaking News, причем за последние недели - особенно. В настоящий момент число подписавшихся на микроблог достигло 957 тысяч человек. Телекомпания решила использовать такой успех в своих целях.

Напомним также, что Twitter'ом активно пользуются политики, как зарубежные, так и отечественные. Примечателен тот факт, что вторым по популярности на ресурсе является вовсе не микроблог президента США Барака Обамы, как кто-то мог бы подумать, а аккаунт голливудского актера, любимца юных барышень и идеолога портала для девочек-тинейджеров Blahgirls.com - Эштона Катчера (Ashton Kutcher).

На момент написания этого текста число пользователей, подписавшихся на его микроблог, превысило 937 тысяч человек. Что, впрочем, не удивительно, так как, в отличие от Обамы, Катчер пишет в свой Twitter сам, публикуя короткие отчеты о поездках и съемках и по мере сил отвечая простым смертным. Кроме того, он выкладывает онлайн домашние фото своей супруги, актрисы Дэми Мур (тоже пишущей в Twitter), в одних трусах на фоне шкафа - а это не может не привлечь внимания общественности.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost