Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Твиттер" таки будет платным

Сервисы | Новости | 27.03.2009 14:03

Компания Twitter собирается ввести на своём популярном сервисе платные аккаунты. Такая услуга будет предлагаться коммерческим компаниям, которые за некоторую плату получат учётные записи с расширенной функциональностью, сообщает Reuters.

Различные фирмы неплохо зарабатывают на этом сервисе микроблоггинга теми или иными способами. Буквально на днях, к примеру, компания Federated Media запустила на деньги Microsoft сервис ExecTweets, транслирующий записи топ-менеджеров различных компаний из их микроблогов на "Твиттере".

В Twitter Inc. ничего не имеют против такого "паразитирования", а наоборот желают помочь предпринимателям заработать с помощью Twitter.com ещё больше денег. Соучредитель компании Биз Стоун (Biz Stone) справедливо полагает, что если новые дополнительные сервисы окажутся для коммерческих структур достаточно ценными, те выразят готовность за них заплатить. Таким образом, довольными окажутся все.

До сих пор пользователям Twitter не приходилось ничего платить за возможность вести блоги с сообщениями длиной до 140 символов. Этот факт наряду с огромной популярностью сервиса весьма беспокоил и продолжает беспокоить интернет-общественность, которая никак не может взять в толк, на чём же владельцы "Твиттера" вот уже три года делают деньги. Продавать свой сервис они также не желают: так, в прошлом году обломались представители Facebook с их жалким полумиллиардом долларов.

Изначально предполагалось, что прибыль Twitter Inc. начнёт получать в 2010 году, однако недавно в компании решили немного поторопить события — по всей видимости, в эти планы вмешался мировой финансовый кризис. По словам Стоуна, был нанят специальный человек, который уже занимается разработкой коммерческих продуктов для сервиса микроблоггинга. Пока неизвестно, когда именно на "Твиттере" появятся платные аккаунты, однако можно с большой долей вероятности предположить, что это произойдёт ещё в текущем году.

Примечательно, что около недели назад на сайте BBspot появилась "утка" о введении на "Твиттере" платных премиум-аккаунтов с их подробным описанием и прейскурантом - правда, не слишком правдоподобными. Многие блоггеры повелись на эту дезу, доставив, должно быть, её авторам массу удовольствия. В свете последних событий, однако, существует некоторая вероятность, что к появлению "утки" приложили руки и владельцы Twitter — например, чтобы проанализировать реакцию пользователей в связи с новыми коммерческими перспективами.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost