Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Twitter привлек $35 млн. на платные сервисы

Деньги | Новости | 16.02.2009 17:15

Сервис для микроблоггинга Twitter.com привлек 35 миллионов долларов инвестиций, сообщает Wired. Эта сумма была предоставлена сервису на третьем этапе инвестирования Institutional Venture Partners и Benchmark Capital. Всего же в ресурс с момента запуска в 2006 году инвестировали более 50 миллионов долларов.

Это событие вызвало целый ряд разговоров о том, когда же Twitter пополнится платными сервисами, способными окупить сделанные в него вложения. Marketing Magazine цитирует слова одного из соучредителей сервиса, Биза Стоуна (Biz Stone), который заявил о том, что команда Twitter сфокусируется на создании дополнительных платных сервисов для компаний, продвигающих свои товары и услуги внутри ресурса.

Компании при этом получат возможность не только с удобством пиариться, но и распространять с помощью микроблогов свои товары. Впрочем, сумму, в которую обойдется такое удовольствие, представители Twitter в свойственной им манере не раскрывают. Таинственности добавляет высказывание Тодда Чаффи (Todd Chaffee), генерального партнера одного из инвесторов Twitter - Institutional Venture Partners. В интервью Wired он заявил, что в ближайшие годы сервис микроблогов вполне обойдется без бизнес-планов и стремления окупиться.

Напомним, сервис микроблоггинга Twitter.com открылся в 2006 году и стремительно набрал популярность - в прошлом году количество пользователей увеличилось на 900% (точное кол-во, впрочем, не называется, но, предположительно, сервисом пользуется порядка 6 млн. человек). Осенью перспективный ресурс попыталась приобрести социальная сеть Facebook, предложив владельцам целых 500 миллионов долларов. Сделка не состоялась. Стоит отметить, что рост интереса к Twitter определяется не только его привлекательным для многих функционалом, но и тем, что им пользуются знаменитости - в том числе и президент США Барак Обама.

Популярность Twitter имеет и отрицательные стороны - сервис очень полюбили киберпреступники и обычные хулиганы, а американские военные и вовсе считают его "оружием террористов". Страдают от выходок хакеров прежде всего именно знаменитости: так, во время новогодних каникул были взломаны аккаунты Fox News, певицы Бритни Спирс и все того же Барака Обамы.

А на днях стало известно об ещё одной уязвимости, от которой страдают обычные пользователи. На страницах ресурса распространялись ссылки, при нажатии на которых открывалась страница с надписью "Не кликай". В том случае, если любопытные юзеры все-таки нажимали на надпись, автоматически отправляли сообщение в своей микроблог с точно такой же ссылкой. Впрочем, проблему быстро обнаружили и распространили сообщение с предупреждениями.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost