Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Yota раздаст 360 тысяч легальных композиций

Сервисы | Новости | 24.03.2009 12:21

Компания "Скартел", предоставляющая мобильный WiMAX-доступ под брендом Yota, открыла музыкальный сервис Yota Медиа и социальный сервис Yap Yap. Оба сервиса после регистрации доступны всем желающим, вне зависимости от того, являются они абонентами оператора или нет.

Музыкальный каталог Yota Медиа насчитывает порядка 360 тысяч записей (как популярных хитов, так и менее известных композиций) мировых лейблов. Правда, поклонники отечественной музыки могут в сервисе разочароваться - попытка поиска по 10 наименованиям во всех 10 случаях результатов не дала. Но если авторы сервиса ориентируются на молодую аудиторию, то это маловажный минус.

Создатели, кстати, заявляют об "уникальной" поисковой системе сервиса, позволяющей искать композиции по нескольким критериям: фрагменту названия, популярности, стилю, дате релиза, альбому или исполнителю. Впрочем, нельзя не отметить, что традиционные и "не уникальные" поисковики чаще всего так же успешно справляются с этой задачей.

В будущем к музыкальному разделу Yota Медиа добавится раздел с кинофильмами и книгами - их, как и музыку, можно будет просматривать онлайн, но не скачивать.

Другая представленная Yota новинка - Yap Yap - представляет собой социальный сервис для развлечений. Пользователи сервиса могут размещать в своих альбомах фотографии (отмечается, что сделать это можно даже с мобильного телефона), указывать GPS-координаты того места, где сделаны снимки, выполнять подписи к ним и отмечать места на карте, синхронизировать контакты. Фотографии из Yap Yap затем можно публиковать в блогах в формате виджетов.

"Мы стараемся хоть на йоту изменить модель потребления информации и контента, поэтому сделали наш медиакаталог доступным для всех. Новая модель потребления информации, в нашем представлении, заключается в том, чтобы пользоваться качественным лицензионным мультимедийным контентом можно было в любом месте и в любое время, причем бесплатно и без ограничений", - заявил генеральный директор Yota Денис Свердлов.

Напомним, накануне новогодних праздников Yota запустила в тестовую эксплуатацию ещё один медиа-сервис - "Yota Видео Демо", доступный только владельцам телефонов HTC MAX 4G. Пользователи получили в свое распоряжение онлайновый каталог художественных и мультипликационных фильмов (на тот момент - преимущественно новогодних). Тогда же в формате "для своих" стартовал и доступный теперь для всех сервис Yota Media.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost