Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Веборама" раздаст юзерам десктоп-плееры

Сервисы | Новости | 28.04.2008 16:37

Музыкальная социальная сеть "Веборама", не без шуток и веселья открывшаяся в декабре прошлого года, всерьез озаботилась расширением функционала. Отныне пользователи этого ресурса смогут слушать музыкальные композиции не только на сайте, но и с помощью десктопного flash-плеера.

Виджет позволяет избавиться от необходимости постоянно держать открытой страницу с плеером в окне браузера. Пользователь может "перетащить" flash-плеер к себе на рабочий стол и, не заходя на сайт, прослушивать треки из базы "Веборамы", создавать трек-листы, редактировать список воспроизведения, пользоваться поиском по базе и общаться с другими пользователями социальной сети.

"Идея такого плеера лежала на поверхности, ее нам подсказали блоггеры и журналисты, которые тестировали сайт "Веборама" во время его запуска зимой", — рассказал менеджер по развитию проекта Артур Шимунов, - "Мы стараемся делать все, чтобы посетителям нашего портала было с нами еще комфортнее, поэтому и сделали плеер".

Стоит отметить, что в начале апреля в музыкально-фотографической социальной сети "Веборама" появилось несколько новых функций: виджеты для размещения композиций в блогах, рейтинг пользователей и мессенджер для общения с товарищами по интересам. Пополнением музыкальной и фото- базы ресурса занимаются зарегистрированные пользователи, но слушать музыку из базы может любой желающий.

Напомним, что в начале этого года музыкальный ресурс Last.fm запустил бесплатный музыкальный сервис, при помощи которого пользователи могут слушать и скачивать музыкальные файлы. С Last.fm взяли пример социальные сети Facebook и MySpace. На Facebook была открыта музыкальная витрина-магазин, позволяющая исполнителям продавать свое творчество без посредников. А MySpace и вовсе пообещал раздавать музыку бесплатно.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost