Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google обогнал Microsoft по синхронизации

Сервисы | Новости | 10.02.2009 16:26

Компания Google — традиционно, в тестовом режиме — запустила сервис Sync, предназначенный для автоматической синхронизации адресных книг и записей календаря между смартфоном и учётной записью Google.

Любые изменения в списке контактов Gmail или в календаре Google Calendar, сделанные с помощью соответствующего веб-интерфейса, будут автоматически в фоновом режиме отражаться в памяти смартфона и наоборот. Таким образом, наиболее критические данные будут поддерживаться в актуальном состоянии на серверах компании и могут быть в любой момент восстановлены, если мобильный телефон упадёт с крыши небоскрёба на асфальт, отправится в свободное плавание по канализационным трубам, спасёт своего владельца от вражеской пули или же попросту будет украден.

Для синхронизации используется лицензированная технология Microsoft ActiveSync. Полноценные версии Google Sync существуют для iPhone, BlackBerry и устройств с Windows Mobile. Некоторые другие мобильные ОС поддерживаются частично (синхронизируются только списки контактов, но не календарь).

В компании лишний раз предупреждают, что Sync ещё не функционирует в той мере, которая позволила бы ему сбросить статус бета-версии, а потому рекомендуют сделать резервную копию данных с телефона перед использованием сервиса.

Примечательно, что буквально за несколько дней до старта Google Sync появилась информация о грядущем запуске сервиса Microsoft My Phone. Он будет доступен для пользователей смартфонов, работающих под управлением Windows Mobile, и предоставит им возможность хранить на майкрософтовских серверах не только контакты и календарные события, но и фотографии, видео, музыку и прочие документы общим объёмом до 200 мегабайт. Автоматическая синхронизация также предусматривается, однако она будет производиться лишь раз в сутки по расписанию.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost